Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/У Пионтека нагло украли гол. Кшиштоф в шутку назвал партнера вором

У Пионтека нагло украли гол. Кшиштоф в шутку назвал партнера вором

Блог — Телевізор
21 июня 2020, 16:42
6
У Пионтека нагло украли гол. Кшиштоф в шутку назвал партнера вором

Мог бы быть пятый гол в Бундеслиге.

В субботу «Герта» разобралась с «Байером» (2:0). Во втором тайме леверкузенцев добил 22-летний вингер Доди Лукебакио. Хотя почти всю работу за него сделал поляк Кшиштоф Пионтек.

Экс-форвард «Милана» пролетел мимо двух защитников, обошел вратаря и уже мысленно отмечал пятый гол в Бундеслиге. Однако тут появился Лукебакио, переправил мяч в ворота и побежал праздновать. Обидно.

Видео с 1.06

Немецкие и особенно польские медиа обвинили Доди в наглом ограблении. Пионтек не стал винить партнера, но признал, что намеревался забить сам: «Я был в хорошей позиции и хотел ударить. В обычной ситуации мяч был бы моим, но Доди оказался более расторопным».

В соцсетях Пионтек все же не удержался и потроллил партнера. «Момент, когда ты поймал вора гола», – написал Кшиштоф, сопроводив текст совместным фото. В комментарии пришел Доди и с веселыми смайликами написал: «Спасибо, мой брат! Топ ассист».

Лукебакио, у которого есть гражданство Бельгии и Конго, в этом сезоне Бундеслиги набрал 7+7 в 29 матчах. «Герта» идет на десятом месте, а проигравший берлинцам «Байер» – на пятом.

Фото: Gettyimages.ru/Michael Sohn – Pool/Getty Images

Другие посты блога

Все посты