Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/🏆 Ребров, Зубков и Харатин – чемпионы Венгрии!

🏆 Ребров, Зубков и Харатин – чемпионы Венгрии!

Выиграли решающий матч.

Блог — Телевізор
Автор — Dench
17 июня 2020, 07:52
17
🏆 Ребров, Зубков и Харатин – чемпионы Венгрии!

Выиграли решающий матч с «Гонведом» – 2:0.

За 4 тура до конца сезона «Ференцварош» опережал ближайшего преследователя «Фехервар» на 11 очков. Команде Сергея Реброва нужно было всего лишь победить «Гонвед» на выезде, чтобы официально оформить титул. Украинец Александр Зубков вышел с первых минут, Игорь Харатин вышел только на последние 15 минут, когда все было решено.

Первый тайм прошел непросто – под дождем «Ференцварош» больше мучился, чем играл. Но после перерыва все стало на свои места.

В самом начале второго тайма Зубков подал угловой на ближнюю штангу, скидка на дальнюю – гол Блажича головой:

Через 6 минут интрига фактически умерла. И снова не без помощи Зубкова. Арендованный у «Шахтера» вингер скинул под удар Шкварке – тот был точен.

* «Ференцварош» – самый украинский клуб в Европе. Наши соотечественники были ключевыми фигурами в этом сезоне. Игорь Харатин – второй по сыгранным минутам во всех турнирах после капитана Блажича, Зубков – шестой.

* Зубков сделал уже 10+11 по системе гол+пас в сезоне (еще три матча). Это лучший показатель в команде. У Харатина все скромнее – 2 гола и 2 ассиста.

* Зато Игорь качественно цементировал опорную зону. В чемпионате «Ференцварош» пропустил только 23 гола в 30 матчах.

* Не забываем и про Данилу Игнатенко. Принадлежащий «Шахтеру» хавбек провел всего 13 матчей за клуб в чемпионате Венгрии и вернулся в Украину доигрывать вторую часть сезона в «Мариуполе». Он тоже должен получить свою медаль.

* Главный герой – Сергей Ребров. Это второй чемпионский титул украинского тренера подряд в Венгрии. Именно он вывел команду на новый уровень. До прихода украинца «Ференцварош» выиграл всего один титул за 14 лет. Впечатляющее преображение.

Молодцы!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты