Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Холанд забил первый гол новой эпохи после великой пятки Брандта. А потом не знал, как праздновать

Автор — Dench
17 мая 2020, 10:22
1

Социальное дистанцирование.

Бундеслига вернулась – и сразу огненным рурским дерби! «Боруссия» давила «Шальке» с первой минуты, но забила только на 29-й минуте.

В отсутствие Ройса за магию в команде, кажется, отвечает Брандт: Юлиан пяткой вывел Азара на свободное пространство, бельгиец идеально вырезал на Холанда, а норвежец открылся и воткнул в сетку.

Холанд забил первым же ударом. Более того, это касание было всего 12-м для Эрлинга – даже у вратаря гостей Маркуса Шуберта было 14! Но норвежец еще раз доказал, что ему не нужно быть постоянно вовлеченным в игру.

Зато после забитого мяча форвард немного растерялся: очевидно, ему хотелось праздновать и обниматься с партнерами. Но протокол Бундеслиги это запрещает. Поэтому Холанд смешно завис на месте, ожидая партнеров.

Они все равно станцевали танец, но дистанционно. Так выглядят празднования после рестарта, пора привыкать.

«Боруссия» добила «Шальке» еще двумя ударами: Рафаэл Геррейру забил перед перерывом, Азар – сразу после. В обоих случаях ассистировал Брандт. А в середине второго тайма Геррейру с паса Холанда забил еще – 4:0.