Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/🚀 Рибери, Гнабри, Ван Дер Варт. Вспоминаем лучшие голы с лета в Бундеслиге за прошедшее десятилетие

🚀 Рибери, Гнабри, Ван Дер Варт. Вспоминаем лучшие голы с лета в Бундеслиге за прошедшее десятилетие

Пушка страшная.

Блог — Телевізор
Автор — Oleksandr Bessonov
20 апреля 2020, 11:10
1
🚀 Рибери, Гнабри, Ван Дер Варт. Вспоминаем лучшие голы с лета в Бундеслиге за прошедшее десятилетие

Пушка страшная.

Карантин — лучшее время для ностальгии. Официальный аккаунт Бундеслиги не дает расслабиться и подготовил подборку лучших мячей с лета, забитых в немецком чемпионате с 2010 по 2019 год.

10. Рафаэл Ван Дер Варт, «Гамбург»

Голландец вернулся в «Гамбург» в сезоне-2012/13, а через год сотворил этот гол. Настоящий удар из кунг-фу, который дал старт разгрому «Нюрнберга» (5:0).

9. Артуро Видаль, «Бавария»

Тот случай, когда гол получился классным, но передача еще лучше. Хамес идеально перебросил всю защиту «Шальке» – ворвавшемуся чилийцу нужно было только подставить ногу.

8. Раффаэл, «Герта»

У Кристофа Янкера всего два ассиста в карьере (почти 300 игр): один в любительской лиге, второй – на великолепный гол Раффаэла. Бразилец идеально принял заброс от партнера и с ходу пробил в дальний угол.

7. Надим Амири, «Хоффенхайм»

Немец сыграл в матче с «Боруссией» всего 15 минут, но успел отличиться отличным голом с лета. Правда, Надиму помог Тобиас Штробль (бывший игрок «Хоффенхайма», кстати) – игрок Менхенгладбаха изменил траекторию мяча.

6. Хуан Аранго, «Боруссия М»

Еще один невероятный ассист – в карьере Ховарда Нортвейта это не первая и не последняя диагональ. Но завершение Аранго делает этот пас особенным.

5. Серж Гнабри, «Вердер»

Первый гол за «Вердер» у Сержа получился великолепным, но совсем не принес радости: команда проиграла 1:4.

4. Франк Рибери, «Бавария»

Роббен отдает на Лама, немец навешивает на Рибери, а француз с левой (!) в лет вколачивает мяч в сетку – не спас даже молодой Марк-Андре Тер Стеген.

Тройка лучших – это просто инъекция красоты в чистом виде:

3. Сидни Сэм, «Байер»

В 2010-м Сидни перешел в «Байер» и выдал мощный сезон: 7+3 в 30 матчах Бундеслиги. А гол «Кайзерслаутерну» – украшение сезона. Даже футболист сначала не поверил, что попал.

2. Виейринья, «Вольфсбург»

Еще один дебютный гол в подборке, да еще и какой важный: португалец вывел команду вперед в матче с «Фрайбургом». Это единственный мяч Виейриньи в том сезоне – видимо, после такого нужно было перезарядить силы.

1. Ян Шлаудрафф, «Ганновер»

Вы помните легенду «Баварии» Шлаудраффа? Видимо, за год в клубе он перенял несколько секретов от Арьена Роббена – лучший гол подборки невероятно похож на мяч голландца в ворота «Юнайтед».

Шлаудрафф забил свой в 2011-м, Роббен – на год раньше.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты