Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Динамо» победило «Александрию», играя тайм в большинстве. И вернуло второе место

Блог — Телевізор
Автор — Dench
7 марта 2020, 18:54
32

Судьи снова в центре внимания.

В матче «Десна» – «Заря» (1:0) Екатерина Монзуль устроила еще одно ВАР-шоу. В Александрии арбитр Юрий Можаровский тоже был в ударе.

«Динамо» открыло счет в концовке первого тайма – Шабанов проткнул мяч в ворота после паса Миколенко:

Сразу после перерыва «Александрия» осталась в меньшинстве. Алексей Довгий получил вторую желтую карточку за попытку ударить через себя в штрафной гостей. Вместо мяча полузащитник задел голову или плечо Дениса Попова.

В меньшинстве «Александрия» стала играть даже более собранно и провела несколько неплохих атак. В одной ситуации Бущан выручил – вытащил из-под перекладины удар Задераки.

Обостряли хозяева, но «Динамо» их быстро наказало. Шепелев ворвался в штрафную к лицевой линии и скинул на Буяльского. Виталий головой пробил точно в ближний угол.

Казалось, игра закончена. Но «Александрия» почти сразу отыгралась. Еще одно неоднозначное решение арбитра. Сидорчук поднял ногу, пытаясь выбить мяч. Он даже не видел набегающего из глубины оппонента и, кажется, не попал по нему. Но Можаровский поставил пенальти, который реализовал Гречишкин

Через пять минут «Александрия» могла претендовать на еще один 11-метровый. Борьба Шабанова с Ситало была больше похожа на нарушение, но арбитр не среагировал.

«Александрия» провела еще несколько опасных атак, но в концовке у команды Шарана просто закончились силы. «Динамо» добило соперника. Миколенко в затяжной атаке с несколькими ударами по воротам проткнул мяч в угол:

«Динамо» победило 3:1 и вернулось на второе место в УПЛ. Помогла «Заря», которая сегодня проиграла «Десне».

По статистике киевляне не превзошли соперника, который тайм играл в меньшинстве: