Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Настоящее шоу в Чемпионшипе: 5:4 с 4 мячами за 10 минут и победным автоголом на 94-й

к

Блог — Телевізор
30 декабря 2019, 09:45
2

Главный герой – центральный защитник.

«Лидс» Марсело Бьелсы продолжает быть главным источником безумия в Чемпионшипе. Команда борется за прямой выход в АПЛ (напрямую выходят 2 клуба), но делает с особым весельем.

Все началось с того, что Бьелса отменил пресс-конференцию перед игрой с «Бирмингемом». После матча с «Престоном» (1:1) Марсело не успел провести аналитическую работу, поэтому говорить с журналистами было не о чем!

Матч продолжил линию сумасшествия.

• «Лидс» забил дважды в первые 20 минут, но затем дал сопернику сравнять;
  • За 10 минут до конца матча счет был 3:2 в пользу «Лидса». Дальше – перестрелка: на 83-й «Бирмингем» сравнивает, через минуту «Лидс» снова впереди, на 91-й хозяева опять сравнивают.
  • На 94-й правый защитник «Лидса» Люк Эйлинг прострелил в штрафную, а передачу замкнул игрок «Бирмингема».

Обязательно посмотрите обзор – английский новогодний подарок!

Эйлинг – главный герой игры. Воспитанник «Арсенала» начинал матч как центральный защитник в тройке (хотя о какой защите речь, когда твоя команда пропустила 4?), но во втором тайме стал играть справа. Итог: забитый гол, ассист и победный прострел на автогол.

«Лидс» забил пять или больше голов впервые с апреля 2003 года – в АПЛ под каток попал «Чарльтон» (6:1). Победа подняла команду на первую строчку – в параллельном матче «Вест Бромвич» проиграл «Мидлсбро» (0:2).

На конференции после игры у Бьелсы спрашивали о проблемах с сердцем – в прессе появились слухи о болезни.

После таких перестрелок они появятся у всех.