Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Кина выпустили на 70-й, заменили на 89-й. Тренер «Эвертона» говорит, что хотел потянуть время 🤔

Кина выпустили на 70-й, заменили на 89-й. Тренер «Эвертона» говорит, что хотел потянуть время 🤔

Верите ему?

Блог — Телевізор
16 декабря 2019, 18:48
1
Кина выпустили на 70-й, заменили на 89-й. Тренер «Эвертона» говорит, что хотел потянуть время 🤔

В конце матча «МЮ» – «Эвертон» произошло необычное: на 89-й минуте тренер гостей Данкан Фергюсон снял с игры Мойзе Кина и выпустил Умара Ньяссе. Что здесь необычного? 19-летний Кин вышел на поле всего за 19 минут до этого – заменил Бернарда.

Нет, форвард не травмировался. Это тактическое решение Фергюсона. Кин покинул поле с опущенной головой, а тренер не обратил на него внимания и не подал руку.

После игры Фергюсон сказал, что с помощью замены просто хотел потянуть время – хотя обычно это делают уже в компенсированные минуты.

- Это было не из-за того, как он играл. Мне нужно было просто сделать замену, чтобы убить немного времени, – объяснил тренер. – У меня на скамейке есть много нападающих, это не было направлено против него лично.

- Не думаете, что стоит как-то объяснить ему это?

- Я это сделаю. Сделаю, когда его увижу.

Интересно, что Фергюсон мог заменить других форвардов «Эвертона» – Ришарлисона и Кэлверт-Льюина (вышли в старте). Но оба доиграли матч до конца.

Сложно сказать, провалился ли Кин – для этого нужно знать, с какой установкой он выходил на матч.

Вот все действия Мойзе:

• 9 касаний мяча

• 2 точных паса из 4

• 3 фола

• 0 выигранных единоборств из 5

• 0 ударов

В соцмедиа многие поддерживают Кина – такая замена может сломать 19-летнего парня. Тем более в «Эвертоне» у него не получается: Кин перешел в клуб летом из «Ювентуса» за 30 млн евро, но пока не забил ни одного гола в АПЛ и провел лишь 2 матча в стартовом составе.

А вот у Данкана Фергюсона все хорошо: «Эвертон» после его назначения набрал 4 очка в матчах против «Челси» и «МЮ». Фанаты команды сейчас точно не настроены критиковать тренера за странную замену.

Фото: Gettyimages.ru/Alex Livesey; REUTERS/Phil Noble

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты