Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Шахтер» потерял очки в Мариуполе!

«Шахтер» потерял очки в Мариуполе!

Неожиданно. Воскресную программу 16-го тура УПЛ открывал матч в Мариуполе. Хозяева принимали «Шахтер», который уверенно идет на первом месте с 12-очковым отрывом. Мало кто мог подумать, что этот выезд для горняков станет сложным. Хотя уже на 15-й минуте Тайсон вывел «Шахтер» вперед. Коноплянка заработал пенальти, а бразилец уверенно его реализовал. ВИДЕО

1 декабря 2019, 19:00
73

И такое бывает.

Воскресную программу 16-го тура УПЛ открывал матч в Мариуполе. Хозяева принимали «Шахтер», который уверенно шел на первом месте с 12-очковым отрывом. Мало кто мог подумать, что этот выезд для горняков станет сложным. Даже несмотря на то, что состав был разбавлен молодежью.

Хотя уже на 15-й минуте Тайсон вывел «Шахтер» вперед. Коноплянка заработал пенальти, а бразилец уверенно его реализовал.

А в начале второго тайма «Мариуполь» сравнял. Путря сыграл на добивании после опасного удара Болбата по своим воротам.

Горянки имели шанс вырвать три очка. Сикан, дебютировавший в основе «Шахтера», пробивал на пустым воротам, но мяч с линии вынес защитник мариупольцев.

Были шансы и у хозяев. На 84-й минуте Путря снова забил, но в этот раз из офсайда.

Да и по статистике «Мариуполь» не очень уж и отстал от команды Каштру.

Последний раз азовцы отбирали очки у горняков в мае 2013-го, когда команды сыграли вничью 1:1. Это лишь вторая потеря очков для «Шахтера» в текущем сезоне.

А перед матчем мы думали, что все сложится совсем по-другому.