Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Игрок «Лейпцига» повторил гол Павара на ЧМ. Победный, «Зениту»

Игрок «Лейпцига» повторил гол Павара на ЧМ. Победный, «Зениту»

Автор — Dench
23 октября 2019, 23:52
16

«Зенит» проиграл «Лейпцигу» (1:2), а каждая из команд забила по красивейшему голу.

В первом тайме наш Ярослав Ракицкий круто подключился к атаке и бахнул из-за штрафной – у вратаря Гулачи не было шансов. После перерыва хавбек «Лейпцига» Марсель Забитцер исполнил кое-что получше: идеально подстроился под мяч, положил корпус и закрутил мяч внешней стороной стопы в девятку. Без вариантов для вратаря россиян.

Смотреть на этот удар можно бесконечно.

Гол Забитцера – почти копия удара Бенжамена Павара на чемпионате мира-2018. Даже комбинация похожа: перевод с левого фланга на правый, открытый игрок и подкрутка в дальнюю девятку.

Отличие только: защитник сборной Франции не обрабатывал мяч, а бил сразу. Но у него не было столько времени на прием и обработку.

Гол француза стал лучшим на том ЧМ. Один из претендентов на лучший мяч этой ЛЧ тоже есть.

Но это не все достижения Забитцера в матче с «Зенитом»: у него 1+1, до гола он поучаствовал в отличной комбинации и сделал ассист. Было так: Лукман отдавал на Лаймера, но тот решил пропустить мяч и рванул в штрафную.

В итоге передача пришла Забитцеру, который тут же отдал в ход партнеру.

Сантос выдернулся на Забитцера, а Ракицкий не успел накрыть удар в дальний угол.