Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Украина начала ЧМ с победы над американцами

Украина начала ЧМ с победы над американцами

Булеца – герой.

25 мая 2019, 10:01
41

Сборная Украины U-20 сегодня сыграла первый матч на молодежном чемпионате мира, который проходит в Польше. Соперником была сборная США, с которой мы уже трижды в истории этого турнира встречались (ничья 1:1 в 2001-м, победа 3:0 в 2015-м).

Американцы активнее начали матч, но гол Булецы на 26-й минуте успокоил их. Отметим классный пас от Цитаишвили.

Но США все-таки сравняли счет уже через шесть минут. Украинские защитники оставили Серванию в одиночестве в центре штрафной, а тот без проблем замкнул пас от Веа (сына Джорджа).

Но команда Александра Петракова уже в начале второго тайма смогла снова выйти вперед. Денис Попов головой послал мяч в ворота после подачи Булецы с углового.

К счастью, в этот раз американцы не смогли отыграться. Теперь мы делим первое место с Нигерией, которая в первом матча разгромила Катар 4:0.

Свой следующий матч сборная Украины U-20 проведет 27 мая в 19:00. Соперником станет Катар.