Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Сити» без Зинченко проиграл «Тоттенхэму», «Ливерпуль» – почти в полуфинале

Английский вечер в Лиге чемпионов.

Блог — Телевізор
10 апреля 2019, 09:45
21

Сегодня были сыграны первые матчи 1/4 главного европейского клубного турнира. Так совпало, что из четырех команд, вышедших на поле в этот вечер, три были английскими.

«Тоттенхэм» обыграл дома «Манчестер Сити» благодаря голу Сона на 78-й минуте. Полузащитник «шпор» сумел не выпустить мяч за линию поля (судья даже воспользовался VAR), а потом мощным ударом пробил Эдерсона.

У «Сити» был стопроцентный шанс еще в начале матча. Судья назначил пенальти в ворота хозяев после игры рукой в исполнении Роуза, но Агуэро не сумел переиграть Льориса.

Стоит отметить, что на 56-й минуте Харри Кейн покинул поле из-за травмы. Лидер «Тоттенхэма» недавно только вернулся после травмы.

В параллельном матче «Ливерпуль» на «Энфилде» легко разобрался с «Порту» – 2:0. Кейта и Фирмино еще в первом тайме обеспечили команде Клоппа комфортный счет перед ответным матчем.

Вторые матчи этих пар состоятся 17-го апреля.