Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Лунин феерил против «Атлетико». Отраженный пенальти, суперсэйв и лучшая оценка в команде

Лунин феерил против «Атлетико». Отраженный пенальти, суперсэйв и лучшая оценка в команде

Василий Кравец тоже играл.

Блог — Телевізор
9 марта 2019, 21:25
25
Лунин феерил против «Атлетико». Отраженный пенальти, суперсэйв и лучшая оценка в команде

Василий Кравец тоже играл.

Сегодня оба украинца «Леганеса» вышли в старте на игру 27-го тура чемпионата Испании против «Атлетико» на выезде. Для Василия это был четвертый матч за новую команду, а для Андрея всего пятый, хотя вратарь еще летом пришел в аренду.

«Матрасники» предсказуемо победили, но «Леганес» вполне мог рассчитывать на ничью. На 50-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота гостей. К мячу подошел Сауль, но переиграть Андрея с точки он не сумел. Зато сумел сыграть на добивании.

Это уже второй отраженный украинцем пенальти за «Леганес». В декабре он помог своей команде пройти в Кубке «Райо».

А спустя несколько минут Лунин совершил еще один грандиозный сэйв. После удара со штрафного украинец в эффектном прыжке вытащил мяч из девятки, не дав забить Лемару.

Андрей стал лучшим игроком своей команды по версии Whoscored, получив оценку 7.5, и разделил второе место с защитником «Атлетико» Хименесом среди всех участников матча. Впрочем, тренера, похоже, он не впечатлил.

Василий Кравец отыграл все 90 минут и получил 6.5.

Интересно, что Лунин и Кравец вышли на игру с женскими именами на спинах. Клуб устроил милую акцию к Международному женскому дню, написав вместо привычных фамилий имена матерей игроков. Правда, у Васи было сразу два женских имени – мамы и жены.  

Фото: Reuters

Другие посты блога

Все посты