Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Топовый матч Зинченко за «Сити»: «Челси» пропустил 6, Саша помог в трех!

Топовый матч Зинченко за «Сити»: «Челси» пропустил 6, Саша помог в трех!

Космос.

Автор — Dench
11 февраля 2019, 00:12
26

Космический футбол – 25 минут на 4 гола, хет-трик Агуэро.

«Ман Сити» отчаянно борется за чемпионство с «Ливерпулем» и пока отстает даже по потерянным очкам. После вчерашней легкой победы команды Клоппа отрыв стал снова в три очка плюс у «красных» остается матч в запасе. В таких условиях «горожане» не могли себе позволить осечку, хотя «Челси» и казался самым сложным их соперником на ближайшие матчи.

Пеп удивил стартовым составом. Главная неожиданность – выход Зинченко. Для украинца этот матч стал всего лишь четвертым в АПЛ в этом сезоне. Последний раз он выходил на поле в чемпионате еще в конце декабря и не противостоял настолько серьезному сопернику. Хотя если взять все турниры, у Саши набежало 13 матчей.

Как оказалось, Гвардиола принял правильное решение. Оппонент Александра по флангу Педро был совершенно незаметен в атаке. «Манчестер Сити» с первых минут захватил инициативу и легко разобрался с «Челси» при непосредственном участии украинца. Хватило первых 25 минут – 4:0. Хозяева реализовали практически все, что создали, деморализовав соперника

Зинченко выглядел очень неплохо. Во втором голе он отметился ассистом. Удар Агуэро – наслаждение:

Нестандартные действия Александра помогли забить «Ман Сити» и третий гол. Он сместился в центр и забросил черпачок в штрафную – игроки «Челси» не смогли разобраться с мячом, суматохой воспользовался все тот же Агуэро:

Во втором тайме Агуэро с пенальти оформил хет-трик, а потом Зинченко отдал еще один ассист. Стерлинг установил окончательный счет – 6:0.

Обзор первого тайма:

Интересно, что по статистике ударов «Челси» почти весь матч не уступал, но «Манчестер Сити» был намного точнее и острее. Только в конце хозяева окончательно перебили гостей.

За матч Зинченко получил оценку 8,7 от Whoscored – третью в команде после заработавших десятки Агуэро и Стерлинга. На счету Саши 70 передач (93% точных), 2 ассиста, участие в еще одной голевой атаке и надежная игра в обороне: 6 попыток отбора (4 удачные), 2 выноса и один перехват.