Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/7 голов, 3 красных карточки и камбэк с 0:3 на 90+7 минуте. Сумасшедший матч из Австралии

Еще здесь можно узнать значение слова Shithousery.

4 февраля 2019, 16:01
2

В Австралии тоже любят футбол (и швырять тунцов). Иногда там даже выдают мощные матчи, в которых есть все: красивые голы, спорные судейские решения, куча удалений и немного драмы.

Игра «Аделаиды» и «Брисбена» – как раз из таких. Смотрите таймлайн.

9-я минута. Кен Ильсе из «Аделаиды» грубо врезал сопернику по ногам, потом попытался симулировать удар по своим ногам и получил прямую красную за грубость. Хотя, фол и симуляция по отдельности тоже тянули на желтые.

Ильсе был один из двух нападющих в заявке «Аделаиды».

19-я минута. Энрике Силва выскочил один-на-один, обвел вратаря и ткнул мяч в ворота. Лайнсмен зафиксировал офсайд, но VAR был против (да, в Австралии уже есть VAR). 1-0 в пользу «Брисбена».

38-я минута. Подача в штрафную «Аделаиды», защитник принимает мяч в стиле сосны. Круглый отскочил к Уэнзеллу-Холлсу, который точно пробил в угол.

43-я минута. Все тот же Энрике сделал дико техничный пас пяткой, а Адам Таггарт бахнул с 20 метров в угол. 3-0.

45+2 минута. Испанец Исайяс из «Аделаиды» хорошо пробил со штрафного и счет стал 1:3.

59-я минута. Игрок «Брисбена» Дэйн Игнэм зачем-то отбросил мяч после небольшого фола в центре поля. Вторая желтая карточка и 10-на-10.

64-я минута. У «Аделаиды» прошел заброс мяча на Гудвина, но в него врезается вратарь. Заслуженная красная и споры 2 минуты.

67-я минута. Штрафной в стенку, отскок, обводка, удар – 2:3. Забил сам Гудвин.

78-я минута. Гудвин подает в штрафную, где последний живой нападающий команды Блэквуд замыкает головой – 3:3.

Потом полчаса на поле происходило то, что очень точно описывается английским словом shithousery. В это понятие входит все, что не фэйр-плэй: затяжка времени, симуляции, симуляции для затяжки времени, грязная игра.

90+7 минута. Подача в штрафную с фланга, которую замкнул вышедший на замену Никола Милеуснич. «Аделаида» победила 4:3, тренер сошел с ума.

• Это 4-й подряд матч между «Аделаидой» и «Брисбеном», в котором показывают красные карточки.

• Это второй раз в истории австралийской А-Лиги случай камбэка с 0:3.