Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Динамо» проиграло «Яблонцу» последний матч в году

«Динамо» проиграло «Яблонцу» последний матч в году

Удручающий результат на «Олимпийском».

Блог — Телевізор
Автор — Dench
14 декабря 2018, 00:05
34
«Динамо» проиграло «Яблонцу» последний матч в году

Удручающий результат на «Олимпийском».

Несмотря на то, что «Динамо» заранее обеспечило первое место в группе и не зависело от результата, Александ Хацкевич практически отказался от ротации. Из интересных моментов: Бущан в воротах и Беседин на позиции форварда.

Киевские ультрас начали матч с нового баннера против «Шахтера».

Весь первый тайм киевляне не могли войти в игру и пропустили уже на 10-й минуте. Долежал перевисел Кадара и пробил головой в девятку:

Гол не разбудил «Динамо» – до конца тайма оно выглядело очень инертно. Будь «Яблонец» поудачливее, он мог уйти на перерыв с преимуществом больше, чем в один гол. Чехи превзошли хозяев по ударам и созданным моментам. А в одном из эпизодов откровенно налажал судья, выписавший форварду чехов желтую за симуляцию вместо пенальти и желтой Бущану – голкипер явно фолил в своей штрафной.

После общения в перерыве с тренерским штабом, во втором тайме «Динамо» заиграло активнее, но никак не могло создать хороший момент. Все изменил дебютный выход Цитаишвили в Лиге Европы вместо Шапаренко. «Динамо» перестроилось на схему 4-4-2 Цитаишвили и Цыганковым на флангах, Вербичем и Бесединым в нападении. 18-летний вингер мощно вошел в игру и тут же создал идеальный момент для Беседина – нападающий пробил в штангу. «Динамо» плотно насело на ворота гостей.

Через 7 минут Хацкевич еще усилил атаку, выпустив Дуэлунда. К сожалению, датчанин уже через 10 минут покинул поле из-за травмы после удара по воротам чехов. Выглядело жутковато, Миккеля увезли с поля на носилках.

Вышедший на замену Андриевский проявить себя не смог. Хотя «Динамо» продолжало владеть преимуществом, висело на воротах соперника и создало несколько голевых моментов, но забить не удалось.

Второй тайм команда Хацкевича провела намного сильнее, выровняв статистику ударов:

В итоге – первое поражение в Лиге Европы в этом сезоне. К счастью, оно ничего не значит, но все равно неприятно проигрывать клубу уровня «Яблонца» дома.

Обзор 1-го тайма:

Обзор 2-го тайма:

Во втором матче в группе «Ренн» обыграл дома «Астану» и занял второе место в группе.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты