Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/«Ливерпуль» выбил «Наполи», ПСВ спас «Тоттенхэм»

«Ливерпуль» выбил «Наполи», ПСВ спас «Тоттенхэм»

Блог — Телевізор
Автор — Dench
12 декабря 2018, 08:00
20
«Ливерпуль» выбил «Наполи», ПСВ спас «Тоттенхэм»

Главное о вечере ЛЧ.

Группа А

«Боруссия» и «Атлетико» в заочном противостоянии разыграли первое место. Больше повезло Дортмунду, который  победил «Монако» на выезде -2:0. «Атлетико» же не смог забить «Брюгге» в Бельгии – 0:0. Бельгийцы идут в ЛЕ.

Группа В

Немотивированная «Барселона» (первое место было уже в кармане) все равно отобрала очки на «Камп Ноу» у «Тоттенхэма», которому нужно было сыграть не хуже «Интера» – 1:1. Снова забил Дембеле:

Лукас только на 85-й сравнял.

Англичане бы вылетели в Лигу Европы, но их спас ПСВ, сенсационно огорчивший «Интер» на выезде – 1:1. Голландцы потеряли шансы даже на ЛЕ, но бились до конца.

Группа С

Самая интригующая развязка ожидалась в этой группе. «Ливерпулю» нужна была только победа над «Наполи», чтобы пройти дальше. Причем с определенными условиями: либо 1:0, либо в два гола. Команда Юргена Клоппа сыграла на результат и вышла в плей-офф. Героем стал Салах, забивший единственный гол:

Группу выиграл «ПСЖ», разгромивший «Црвену Звезду» на выезде – 4:1. «Наполи» придется довольствоваться Лигой Европы.

Группа D

«Шальке» Евгения Коноплянки, как и «Порту», заранее обеспечил себе плей-офф. В последнем туре украинец вышел в старте, отыграл весь матч и не дал «Локомотиву» пройти даже в Лигу Европы – 1:0. «Галатасарай» проиграл португальцам 2:3, но все равно отправился в ЛЕ.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты