Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Видео. Молодой состав Украины не дал забить Турции

Видео. Молодой состав Украины не дал забить Турции

Блог — Телевізор
Автор — Dench
21 ноября 2018, 08:00
18
Видео. Молодой состав Украины не дал забить Турции

Андрей Шевченко, как и обещал, дал шанс проявить себя в матче с Турцией молодым игрокам. Миколенко дебютировал за сборную, в старте впервые вышли Шапаренко и Пластун. 7 (!) человек, вышедших с первых минут, по возрасту еще могли бы играть за сборную U-21 последнего созыва.

Со Словакией главный тренер сборной Украины пробовал схему с тремя центральными защитниками – это был провал. С Турцией продолжился еще один эксперимент, начатый в концовке матча со словаками – без чистых нападающих, с Коваленко в роли ложной девятки.

Виктор, номинально занимавший позицию форварда, старался опускаться вниз, предлагать себя партнерам с мячом и выманивать защитников, освобождая таким образом свободные зоны. Получалось не очень эффективно.

Но в целом украинцы молодым и очень экспериментальным составом выглядели не хуже турков как минимум в первом тайме. Хотя хозяевам результат был важнее для реабилитации перед болельщиками за последние откровенно неудачные матчи.

В первой половине соперники так и не открыли счет, а после перерыва хозяева взяли инициативу в свои руки: больше владели мячом, но моментов почти не создавали. Забить так никому и не удалось.

Обзор матча:

ВИДЕО (для мобильных устройств)

Сборная Украины заканчивает футбольный год со всего одним поражением в 10 матчах и уходит на длительные каникулы.

Другие посты блога

Все посты