Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Швед – супергерой! Нереальный победный гол на 87-й минуте

Швед – супергерой! Нереальный победный гол на 87-й минуте

У сборной U-21 еще есть небольшой шанс на Евро.

Автор — Dench
12 сентября 2018, 08:40
24

Александр Головко выпустил с первых минут состав, которому позавидовали бы некоторые клубы УПЛ, но уже в перерыве был вынужден делать две замены – игра не клеилась: Каневцев, Миколенко, Попов, Тымчик, Михайличенко, Леднев, Шапаренко (Третьяков, 46), Назарина, Коваленко, Швед, Борячук (Русин, 46).

Андорра сидела в глухой обороне и всеми возможными способами тянула время. В итоге победу вырвать удалось только в самой концовке. Марьян Швед сначала заработал пенальти, но не смог его реализовать – пробил сильно выше.

Наверное, форварду «Карпат» неинтересно забивать унылые голы. Потому что уже на 87-й минуте он сместился с правого фланга и пушечным ударом метров с 30 вбил мяч в дальнюю девятку соперника. Гол оказался единственным в матче.

Это не первый сумасшедший гол Марьяна за последнее время. Он уничтожил оборону Латвии в прошлом матче молодежки, а до этого дважды огорчил «Динамо» в УПЛ.

***

В параллельном матче Голландия дома проиграла Шотландии. Благодаря этому Украина вышла на второе место в группе. Оно не гарантирует проход на чемпионат Европы – туда попадут только лучшие 4 команды из 9 вторых мест. При этом в сводной таблице не учитываются результаты против худшей команды группы – у нас это именно Андорра.

Получается, нам выгоднее, чтобы последнее место в группе заняла Латвия – тогда у нас отнимут не 6, а только 4 очка. Ведь с латышами украинская молодежка один раз сыграла вничью. Матч Андорра – Латвия пройдет в последнем туре квалификации и может стать решающим для украинцев. В Латвии команды сыграли 0:0.

В сводной таблице мы пока аутсайдеры – шансов не так и много, но они есть. В последних двух турах играем против главных конкурентов – Голландии и Шотландии. Нужно победить обоих и ждать крайне благоприятные результаты в других группах, чтобы надеяться на выход на Евро. Пока мы отстаем на целых 4 очка. В таблице не вычтены результаты с аутсайдерами групп, так как не везде понятно, кто это будет.