Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Жуткая травма соперницы Свитолиной. Элина сразу пришла на помощь

Жуткая травма соперницы Свитолиной. Элина сразу пришла на помощь

Украинка прошла в 3-й круг Rogers Cup после неприятного эпизода для Бузарнеску в концовке третьего сета.

8 августа 2018, 23:52
5

В игровом эпизоде румынка травмировала правый голеностоп. Упав на пол, она жутко закричала и закатилась от боли в угол. Элина сразу же подбежала к Михаэле и всячески помогала ей –  втом числе подавала лед для ноги. Позже Бузарнеску увезли с корта на коляске.

На тот момент счет 3-го сета был 4:3 в пользу Свитолиной – при этом она отыгралась в сете с 0:3. Первый сет Элина выиграла со счетом 6:3, однако во втором уступила 6:7.

Интересно, что Бузарнеску – крайне неудобная соперница для украинки, несмотря на то, что уступает в рейтинге WTA (20-е место против 5-го). В июне Михаэла обыграла Свитолину в третьем круге «Ролан Гаррос», а следом выбила ее в четвертьфинале травяного турнира в Бирмингеме.