Автор — Dench
2 августа 2018, 23:55
21

Команда Бабича сыграет в третьем раунде квалификации ЛЕ.

Игра проходила практически без моментов пока Александр Пихаленок в середине второго тайма не открыл счет – помог рикошет от шведского защитника. «Юргордену» понадобилось 14 минут, чтобы отыграться. Баджи эффектным ударом пяткой с лету сравнял счет.

Игра перешла в овертайм (первый матч так же закончился 1:1). И там удачливее оказался украинский клуб. В достаточно спорной ситуации еще в первом овертайме арбитр назначил пенальти в ворота «Юргордена» – его реализовал Фомин. «Мариуполь» отошел в оборону и удержал результат, позволивший команде пройти в третий раунд квалификации Лиги Европы.

1:0, Пихаленок:

1:1, Баджи:

2:1, Фомин:

В 3-м раунде квалификации Лиги Европы «Мариуполь» сыграет с победителем пары «Бордо» – «Вентспилс» (1:0 первый матч, 1:0 по ходу второго).