Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Самый огненный тайм Коноплянки в сезоне

Женя жжет.

Автор — Dench
22 апреля 2018, 22:41
10

Коноплянка в последних двух матчах бундеслиги просто феерически вернулся в основу. После гола дортмундской «Боруссии» Женя оформил «гол+пас» с «Кельном» (2:2) в первом тайме и был на голову сильнее всех остальных футболистов на поле.

Сначала он сделал ассист:

Потом случился и гол:

Но на этом Коноплянка не остановился. Тут же он в фирменном стиле пробил, но помешала штанга:

Правому защитнику «Кельна» будет плохо после матча от таких передач Жени:

Сделать как минимум хет-трик Коноплянке помешал голкипер:

И вот так:

Во втором тайме Женя был уже не так заметен и на 63-й минуте уступил место на поле Бенталебу – Тедеско решил перестроиться и сыграть на оборону. И это не помогло, Марсель Риссе за десять минут до финального свистка сравнял счет.

Но даже так Коноплянка стал лучшим игроком матча по версии Whoscored, набрав 8,4 балла. Гол и ассист, 8 ударов, 89% точности передач и 3 успешных обводки. Сам «Шальке» остается на расстоянии одной победы до попадания в группу ЛЧ: