Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Коноплянка принес победу в Рурском дерби, выйдя в старте впервые за 2,5 месяца

Коноплянка принес победу в Рурском дерби, выйдя в старте впервые за 2,5 месяца

Отличное возвращение для Жени.

Блог — Телевізор
Автор — Dench
15 апреля 2018, 20:00
13
Коноплянка принес победу в Рурском дерби, выйдя в старте впервые за 2,5 месяца

Отличное возвращение для Жени.

Коноплянка в последний раз в стартовом составе «Шальке» выходил 3 февраля против «Вердера», после чего на два с половиной месяца был переведен в запас. Кроме того, в трех последних матчах Доменико Тедеско даже не выпускал его на замену.

Но кадровые проблемы в атаке вынудили главного тренера довериться украинцу в матче против дортмундской «Боруссии», и тот не подвел. Уже в первом тайме у него был хороший шанс для того, чтобы отличиться, но после удара в фирменном стиле Коноплянка немного не попал по воротам: 

Но уже во второй половине встречи именно Евгений своим ударом принес победу для гельзенкирхенцев в важнейшем дерби. Это 2500-й гол «Шальке» за историю выступлений в бундеслиге: 

Кроме Коноплянки забил и Налдо, который выполнил шедевральный штрафной удар в концовке встречи:

После этой победы «Шальке» оторвался от «Боруссии» на 4 очка за четыре тура до конца чемпионата и почти гарантировал себе попадание в Лигу чемпионов следующего сезона. 

А вот команде Андрея Ярмоленко, который сегодня не попал даже в заявку, придется еще побороться – «Байер», «Хоффенхайм», «Айнтрахт» и «РБ Лейпциг» отстают не так сильно. 

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты