Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Перестрелка «Шахтера» и «Зари», победа «Динамо» в овертайме и 18 пенальти в Днепре

В 1/8 финала Кубка Украины было на что посмотреть.

Автор — Dench
26 октября 2017, 08:40
20

В центральном матче дня «Заря» и «Шахтер» устроили настоящий боевик – 3:4 в овертайме. Причем «Шахтер» горел 0:2 и перевел игру в дополнительное время только на 90-й минуте. «Заря» с 82-й минуты играла в меньшинстве, но смогла забить в овертайме – интрига в матче держалась до последнего.

Хотя первый гол луганчан получился весьма спорным – Лунев открыл счет, вероятнее всего, из офсайда.

«Заря» могла бы пропустить и больше, если бы не великолепная игра 18-летнего голкипера Андрея Лунина:

Обзор матча:

Проблемы возникли и у «Динамо» в Александрии. Киевляне вели в счете, но на 77-й минуте пропустили и только в дополнительное время дожали «Александрию» – 3:2. 2+1 на счету Артема Кравца:

«Ворскле» и «Олимпику» после нулей в основное время тоже понадобился овертайм, где дважды забили полтавчане – 2:0. Зацените шикарный победный удар Вячеслава Шарпара:

«Верес» прошел «Арсенал» (1:0) благодаря пушечному выстрелу Евгения Морозенко:

«Днепру-1» и «Черноморцу» не хватило основного времени и овертайма, чтобы забить. Пришлось бить пенальти. Много пенальти, очень много – 8:7, дальше идут днепряне.

Также четвертьфиналистами Кубка Украины стали «Мариуполь» (разгромил «Таврию» 5:0), «Десна» (2:0 над «Прикарпатьем») и «Львов» (1:1 и победа в серии пенальти над «Сталью»). Всего в 8 матчах 1/8 финала было 5 (!) овертаймов и две серии пенальти.