Tribuna/Футбол/Блоги/Телевізор/Лучшие матчи сборной Украины в 21-м веке

Лучшие матчи сборной Украины в 21-м веке

Матчи, которые подарили нам незабываемые эмоции.

Автор — ruz
3 сентября 2017, 23:02
38

Турция – Украина – 0:3. Отбор ЧМ-2006

Незабываемая «фартовая» сборная Блохина. В том отборе было много запоминающихся матчей, но разгром турков на выезде – самый яркий.

Украина – Франция – 2:2. Обор Евро-2008

Наши забили первыми (Воронин), но уже в первом тайме дважды пропустили – постарались Анри и Гову. После перерыва Шевченко классным парашютом после удара головой вынудил голкипера французов ошибиться.

Украина- Англия – 1:0. Отбор ЧМ-2010

Нереализованный пенальти от Шевченко и супергол Назаренко. Украину устраивала только победа, чтобы обойти хорватов в борьбе за второе место. Правда это не спасло в плей-офф отбора – 0:0 и 0:1 от Греции.

Украина – Швеция – 2:1. Евро-2012

Единственная победа на домашнем Евро. Гол Ибрагимовича и ответный дубль Шевченко. Это был последний турнир в карьере великого украинского форварда.

Англия – Украина – 1:1. Отбор ЧМ-2014

Отобрать очки у англичан на «Уэмбли» – это всегда почетно. Ну а крутейшим голом Коноплянки можно любоваться бесконечно.

Польша – Украина – 1:3. Отбор ЧМ-2014

Первый официальный матч Фоменко. Украина подходила аутсайдером к выезду с поляками, набрав в трех стартовых турах отбора всего два очка (ничья с Молдовой и поражение от Черногории). Украинцы неожиданно легко расправились с соперником, на одном дыхании отыграли оставшиеся матчи и вышли со второго места в плей-офф.

Украина – Франция – 2:0. Плей-офф отбора ЧМ-2014

Наверное, лучший матч в истории нашей команды. Французы были обыграны абсолютно по делу, счет мог быть и разгромным. Многие начали думать о чемпионате мира, но на выезде наши по всем статьям проиграли и получили 0:3.

Украина – Словения – 2:0. Плей-офф отбора Евро-2016

Уверенная домашняя победа, которая фактически вывела нас на Евро. В ответной выездной игре Украина отстояла ничью 1:1.

Украина – Турция – 2:0. Отбор ЧМ-2018

Лучший матч сборной после победы над Францией, несмотря на результативные судейские ошибки в нашу пользу. Украинцы играли с явным преимуществом и не отпустили его до самого конца.