Tribuna/Бокс/Блоги/Телевізор/Нокаут, который привел к двум кровоизлияниям в мозг

Нокаут, который привел к двум кровоизлияниям в мозг

Блог — Телевізор
Автор — Dench
13 июня 2017, 21:24
2
Нокаут, который привел к двум кровоизлияниям в мозг

Трагедией закончился бой между американскими боксерами Даниэлем Франко и Хосе Харо, который проходил США.

В восьмом раунде 25-летний Франко дважды побывал в нокдауне. Он был готов продолжать бой, но уже через несколько секунд Харо нокаутировал противника правым прямым.

После остановки боя Франко находился в сознании и был в состоянии сидеть на стуле. Но уже после объявления результата поединка состояние боксера резко ухудшилось. С ринга Франко унесли на носилках и доставили в больницу, где он перенес операцию по устранению последствий двух кровоизлияний в мозг. После операции Франко был введен в состояние медикаментозной комы, в котором находится до сих пор.

Члены семьи боксера через краудфандинговую платформу GoFundMe сумели собрать более 13 тысяч долларов, чтобы покрыть медицинские расходы.

«Мой мальчик борется. Он проведет в коме еще несколько дней. Его давление удерживается под контролем. Пожалуйста, продолжайте молиться и благодарю вас всех за пожертвования. Я очень растроган и в большом долгу перед вами», – сообщил отец и тренер боксера Эл Франко.

На профессиональном ринге полулегковес Франко одержал 16 побед (11 нокаутом), потерпел 2 поражения, 3 боя свел в ничью. У Хосе Харо – 14 побед (8 нокаутом), 1 поражение и 1 ничья.

Победитель боя поддержал своего соперника:

«Я уважаю всех бойцов. Очень переживаю, зная, что мой оппонент все еще в больнице. Надеюсь на его полное и быстрое восстановление. Желаю тебе всего наилучшего, брат.

Мы все ставим на карту, ступая в ринг. Я всегда говорил своему тренеру и брату, что в первую очередь я отец, а уже потом боец, и просил останавливать бой, если он увидит, что мое здоровье под угрозой. Моим детям нужен папа.

Я благодарен за то, что я победил, но я совсем не чувствую себя победителем. Я всегда молюсь за свое здоровье и здоровье своих оппонентов перед тем, как мы выходим в ринг. Держитесь, команда Франко, у вас все получится», – сказал Харо.

Другие посты блога

Все посты