Tribuna/Гандбол/Блоги/Телевізор/«Я нашел новое удовольствие». Дебют знаменитого пловца в гандболе

«Я нашел новое удовольствие». Дебют знаменитого пловца в гандболе

Олимпийский чемпион Флоран Маноду радикально поменял жизнь.

Блог — Телевізор
Автор — Dench
5 февраля 2017, 20:54
«Я нашел новое удовольствие». Дебют знаменитого пловца в гандболе

Олимпийский чемпион Флоран Маноду радикально поменял жизнь.

26-летний Флоран Маноду, известный своим эксцентричным нравом – один из самых успешных пловцов мира: олимпийский чемпион Лондона и серебряный призер Рио на быстрейшей дистанции (50 м вольным стилем), четырехкратный чемпион мира.

Теперь он нашел себе (возможно, временно) новый вызов. В детстве, еще до тренировок на воде, Флоран серьезно занимался гандболом, и, наконец, решил профессионально в него сыграть.

Еще в сентябре Маноду провел тестовый сбор с гандбольной командой университета Экс-ан-Прованса, которая выступает в сильнейшей лиге Франции. По итогам теста олимпийского чемпиона сослали во вторую команду университета (4-й дивизион), но он не отчаялся. Несколько месяцев усердных тренировок – и вчера состоялся дебют Маноду в официальном матче французского чемпионата.

Флоран под 50-м номером отыграл всего 7 минут, не отличился результативными действиями, зато раздал множество интервью. Его команда, к слову, не проиграла – 32:32.

«У меня только одна цель – найти другой источник удовольствия. Я еще не всегда понимаю партнеров, медленно двигаюсь и небрежно пасую, но готов продолжать. Если никто не против», – сказал Маноду после матча.

Впрочем, несмотря на новое увлечение, Флоран не намерен уходить из плавания. На дорожке мы его еще увидим.

Фото: Global Look Press/Panoramic/ZUMAPRESS.com

Другие посты блога

Все посты