Tribuna/Футбол/Блоги/Блог не блогера/Лучшие моменты матчей Украина – Италия. Финт Шевы и дубль экс-тренера «Арсенал-Киев»

Лучшие моменты матчей Украина – Италия. Финт Шевы и дубль экс-тренера «Арсенал-Киев»

Собрали все самое интересное.

10 октября 2018, 19:04
1
Лучшие моменты матчей Украина – Италия. Финт Шевы и дубль экс-тренера «Арсенал-Киев»

Собрали все самое интересное.

29.03.1995. Украина – Италия 0:2 (Киев, «Республиканский стадион»)

Первый матч между сборными Украины и Италии состоялся в рамках квалификации на Евро-1996. Лужный, Орбу, Калитвинцев, Леоненко и Шевченко, который 4 дня назад дебютировал против Хорватии, должны были показать достойную игру против сборной, в составе которой на тот момент были:  Паоло Мальдини, Джанфранко Дзола, Антонио Конте, Роберто Ди Матео и экс-тренер «Арсенала-Киев» Фабрицио Раванелли.

11.11.1995. Италия-Украина 3:1 (Бари, «Stadio San Nicolo»)

В ответном матче Украина забила первой, но преимущество не продержалось и 3-х минут. Дубль Раванелли и гол Мальдини обеспечили победу итальянцам, которые в итоге квалифицировались на Евро, но в последствии не смогли выйти из группы.

30.06.2006. Италия-Украина 3:0 (Гамбург, «AOL Arena»)

Матч Украина – Италия, а точнее будет сказать, матч Украина – Буффон в четвертьфинале Чемпионата мира. Невероятное везение итальянцев, фантастическая игра Буффона, который в итоге станет лучшим вратарем турнира. Как итог – обидные 3:0 не в нашу пользу.

7.10.2006. Италия-Украина 2:0 (Рим, «Stadio Olimpico»)

2006 год был «урожайным» на матчи с Италией. Сборные вновь встретились в одной группе отбора на Евро-2008. Пропустив во втором тайме в течение десяти минут два мяча, один из которых с пенальти, Украина вернулась домой без заработанных очков.

12.09.07. Украина-Италия 1:2 (Киев, НСК «Олимпийский»)

Матч, в котором Украина снова играла против Буффона. Из всего обилия моментов украинцам удалось реализовать лишь один. В отличие от итальянцев, забивших практически все, что создали. В итоге на Евро-2008 Украина не вышла.

29.03.2011. Украина-Италия 0:2 (Киев, «Стадион Динамо им. В. В. Лобановского»)

Последний матч между сборными Украины и Италии был товарищеский. Еще играла «старая гвардия», но в сборной уже были и новые лица. Ракицкий, Степаненко, Коноплянка. Уже точно известно, что не сыграет Ярмоленко. Кого мы увидим сегодня?