Tribuna/Авто/мото/Блоги/They Race As One/Воскресный спринт «Формулы-2» – гонщик прибыл на подиум на машине медицинской помощи

Воскресный спринт «Формулы-2» – гонщик прибыл на подиум на машине медицинской помощи

Блог — They Race As One
6 сентября 2020, 15:09
1
Воскресный спринт «Формулы-2» – гонщик прибыл на подиум на машине медицинской помощи

В короткой гонке «Формулы-2» с поула стартовал Луи Делетраз  («Charouz»), но сразу же проиграл старт Дэну Тиктуму («DAMS»). Победитель предыдущего дня Мик Шумахер тоже неплохо начал гонку: стартовав восьмым, он сразу отыграл три позиции.  

На втором круге появились белые флаги, обращающие внимание на присутствие медленной машины на трассе: Юки Цунода («Carlin») начал стремительно отставать от остального пелетона. Он заехал на пит-стоп, после осмотра машины снова выехал на трассу, проехал несколько кругов, но опять вернулся в боксы. На этом его гоночный день был завершен.

Восьмой круг стал неудачным ещё для двоих пилотов – у Гуаньюй Чжоу из «UNI-Virtuosi» заглохла машина, а Мик Шумахер в борьбе за пятое место ошибся на торможении, оквадратил шины и потерял несколько позиций.  

На семнадцатом круге Рой Ниссани («Trident») поддел Фелипе Друговича, того развернуло, а машину пришлось убирать с трассы при помощи маршалов. Ввели режим виртуальной машины безопасности, Ниссани получил штраф в 10 секунд. Кажется, похожие инциденты при участии Ниссани уже становятся еженедельной традицией.

Рестарт кардинальной смены позиций не принес, первое место занял Дэн Тиктум, второе – Каллум Айлотт («UNI-Virtuosi»), третье – Кристиан Лундгард («ART Grand Prix»).

После клетчатого флага произошла курьезная ситуация: машина победителя внезапно остановилась, все попытки Тиктума что-либо сделать с этим оказались провальными, а гонщику пришлось дожидаться сторонней помощи. Выручать Дэна прибыла медицинская машина, поэтому к подиуму парень приехал по-особому.

ОБНОВЛЕНИЕ: Дэн Тиктум дисквалифицирован за перерасход топлива! Победу отдали Каллуму Айлотту.

Другие посты блога

Все посты