Tribuna/Авто/мото/Блоги/They Race As One/Воскресная гонка «Формулы-2» и провал лидеров чемпионата

Воскресная гонка «Формулы-2» и провал лидеров чемпионата

На этот раз всё прошло спокойно — в «лучших» традициях испанской трассы Барселона-Каталунья.

Блог — They Race As One
16 августа 2020, 18:56
3
Воскресная гонка «Формулы-2» и провал лидеров чемпионата

В отличие от предыдущего насыщенного дня, воскресная гонка «Формулы-2» прошла ровно и без неожиданных ситуаций на трассе. Омрачал происходящее лишь тот факт, что в соревновании не смог принять участие Шон Гелаэль («DAMS») — как оказалось, гонщик перед вчерашним финишем получил трещину четвертого грудного позвонка. «DAMS» уточнили, что в ходе инцидента на последнем круге машина Гелаэля взлетела в воздух и совершила жёсткое приземление. Теперь гонщику предстоит двухнедельная реабилитация. В социальных сетях Гелаэль поблагодарил зрителей за поддержку.

Бразилец Фелипе Другович («MP Motorsport») стартовал с первого ряда и сумел сохранить позицию, одержав свою вторую победу в этом сезоне «Формулы-2», а так же опередив Луку Гьотто («Hitech Grand Prix») на 9 секунд. В этой короткой гонке (26 кругов) команда «MP Motorsport» выбрала правильную тактику, не став совершать пит-стоп.

Лука Гьотто не смог опередить Друговича по скорости, зато удержал второе место, не дав Мику Шумахеру («PREMA») себя обойти.  Шумахер по ходу гонки боролся с Каллумом Айлоттом из «UNI-Virtuosi», но всё же опередил Айлотта, заняв свой четвертый подиум в сезоне.

У лидера чемпионата Каллума Айлотта возникли проблемы с деградацией шин, поэтому приехать к финишу он смог лишь восьмым, а находящиеся сразу за ним в общем зачете Кристиан Лундгард («ART Grand Prix») и Роберт Шварцман («PREMA») тоже не смогли набрать очки.

Следующий этап «Формулы-2» пройдет 28-30 августа в Бельгии на трассе Спа-Франкоршам.

Другие посты блога

Все посты