Tribuna/Авто/мото/Блоги/They Race As One/Полный разлад в «Феррари». Выдержит ли Феттель до конца сезона?

Полный разлад в «Феррари». Выдержит ли Феттель до конца сезона?

Казалось бы, ничего не может быть хуже нынешней ситуации с Себастьяном Феттелем и «Феррари», а их отношения уже и так достигли дна. Но тут снизу постучали…

Блог — They Race As One
9 августа 2020, 23:14
5
Полный разлад в «Феррари». Выдержит ли Феттель до конца сезона?

Перед Гран-при 70-летия слухи о переходе Себастьяна Феттеля в «Racing Point» всё не утихали. В начале недели появилась новость о том, что Феттель был замечен в компании руководителя «Racing Point» Отмара Сафнауэра: они сели в машину последнего и уехали в неизвестном направлении. Феттель подтвердил, что он действительно покинул автодром вместе с Сафнауэром, но они всего лишь ездили вместе на заправочную станцию. Также Себастьян добавил, что он не видит в этом настоящей новости и чувствует неловкость от того, что в современном мире люди поднимают такой шум из ничего.

Позже появилась информация, что подтверждение перехода Феттеля в новую команду появится после возвращения к гонкам Серхио Переса (повторный тест на COVID-19 всё же показал наличие инфекции у мексиканца, поэтому его место в «Racing Point» временно занимает Нико Хюлькенберг).

В субботней квалификации Себастьян смог занять лишь 12 позицию, но всё шло более-менее нормально, ведь его напарник Шарль Леклер тоже не смог добиться высоких результатов и был лишь восьмым.

Оставалось надеяться, что в гонке Феттель проявит себя хорошо и сможет без проблем пробиться ближе к лидерам. Но, судя по всему, в этом сезоне поклонникам Себа стоит забыть даже о таком понятии, как надежда, ведь её попросту нет: уже на старте воскресной гонки Феттель ошибается, машину разворачивает, а весь остальной пелетон проезжает мимо и уезжает в закат.

Пилот не сдается, пытается догнать остальных, но что же делают в «Феррари»? Сперва меняют ему «хард» на «хард», Себ проезжает всего 10 кругов, потом команда будто бы вспоминает, что в гонке нужно обязательно использовать разные комплекты шин, гонщика снова зовут в боксы и ставят ему «медиум» на все следующие 20 кругов! Понятно, что при таком раскладе Феттель вообще теряет темп и ничего не может с этим сделать. Гонку Себ завершает двенадцатым, а в общем зачете пилот находится на тринадцатом месте всего с десятью очками.

Шарля Леклера команда вызывает на пит-стоп только один раз. Результат: четвертое место и счастливый монегаск.

После финиша Себастьян Феттель не скрывает своего разочарования и по радио откровенно говорит «Феррари», что они облажались.

Обидно, что путь Феттеля в команде «красных» должен был стать очередной красивой историей успеха, а превратился в то событие, за которым только наблюдаешь со стороны, но почему-то и тебе становится стыдно.

Другие посты блога

Все посты