Tribuna/Бокс/Блоги/Гвоздик-Онлайн/Александр Гвоздик становится своим в США и завоевывает все больше аудитории

Александр Гвоздик становится своим в США и завоевывает все больше аудитории

Украинцу сегодня 32!

15 апреля 2019, 14:28
Александр Гвоздик становится своим в США и завоевывает все больше аудитории

Украинцу сегодня 32!

15 апреля Александру Гвоздику исполняется 32 года. Среди тройки Ломаченко – Усик – Гвоздик, именно третий выступает, как работяга, который добился вершин больше упорной работой, чем каким-то запредельным талантом.

Прямо сейчас Александр – чемпион мира по версии WBC и совсем недавно провел первую защиту титула. Его категория очень конкурентна, но при этом часто ведутся споры кто же сильнейший чемпион категории: он или Дмитрий Бивол.

Но помимо боксерских заслуг, Гвоздик завоевывает США. Ему это изначально должно было даться труднее, ведь когда Саша приходил в профессионалы, полутяжи не были настолько же звездной категорией, как сейчас, а он не завоевывал пояса со старта карьеры и не показывал умопомрачительный бокс, как тот же Ломаченко. Но уже сделано много и аудитория Гвоздика будет расти все быстрее и быстрее.

2018-й год стал основополагающим в становлении Гвоздика, как звезды. Во-первых, тренером стал именитый Тедди Атлас, с которым они пришли к титулу. Жестокий нокаут Адониса Стивенсона обсуждало большинство СМИ и уже к концу года количество подписчиков в инстаграме украинцу выросло в 3,5 раза. В феврале 2018-го была 21 200 человек, а к концу февраля 2019-го: 77 500. И эта цифра продолжает расти.

Тедди Атлас, помимо тренировок, двигает Александра в общественную среду. За счет того, что Гвоздик прекрасно владеет английским языком, это проходит еще проще. Они записывают подкасты

Вместе посещают самых крутые мероприятия. Например, побывали на гонгах NASCAR, где увиделись с Томи Ли, Рэем Мистерио

Ти Джеем Диллашоу и многими другими местными знаменитостями

Саня встречается с украинской диаспорой перед поединками

Кроме того, Гвоздика уже узнают на улицах США

Да, это пока не ажиотаж, но первые, самые важные шаги для большей популярности сделаны. Украинцы приезжают и по-настоящему покоряют Америку. Это же прекрасно.

Другие посты блога

Все посты