Tribuna/Бокс/Блоги/The Fakers Tribune/Искать врагов в своем отечестве нынче модно

Искать врагов в своем отечестве нынче модно

Как Александр Усик мог бы ответить Богдану Грицаю.

Блог — The Fakers Tribune
15 мая 2020, 13:11
4
Искать врагов в своем отечестве нынче модно

Как Александр Усик мог бы ответить Богдану Грицаю.

Текст — полнейшая выдумка авторов. Все персонажи являются вымышленными и любое совпадение с реально живущими или когда-либо жившими людьми случайно.

Дорогой Богдан, пишет тебе твой давний фанат Александр. Да, мне так больше нравится, чем Олександр. Но я в это вложил ровно столько же политики, сколько Валентины вкладывают в Тин, Ричарды в Диков, а Андреи в Андрэ.

Начну с того, что не имею никакого понятия о том, что ты назвал российским сценарием. Может, ты объяснял своим друзьям ценность сериала «Бригада» или фильма «Елки 2» и случайно записал это в тираде про меня? Потому что моя жизнь — не сценарий. Как и твоя или тети Любы из Шепетовки. Жизнь — это как увлекательная компьютерная игра, в которой нельзя сохраняться и играть вечно. Человек каждый день принимает какие-то решения: плохие, хорошие, неоправданные, выдающиеся. И все они в сумме приносят неожиданные последствия. Вот я однажды рассказал на видео, как Церковь и Бог помогли мне сделать карьеру. А потом просыпаюсь утром, в меня отовсюду камни летят и ты на бой вызываешь.

Понимаю, карантин — штука непростая. Я готовился к бою с Чисорой, прошел лагерь, оставил там кучу сил, упорства и здоровья. А бой перенесли. Даже мой хэппивирус этого не выдержал. Поэтому я и записал тот дурацкий ролик, где дерусь с диванным критиком. Конечно, они меня достали. Но я с детства привык не отвечать глупостью на глупость. На все зло, которое мне делали, я реагировал одинаково: сначала молился Богу, чтобы простил моих недругов, а потом шел в зал и работал до седьмого пота. В перерывах собирал яблоки в городском саду, продавал их, разносил по пляжу мороженое. Это к заявлению твоего тренера о том, что нас с Кумом и других известных спортсменов спонсирует ФСБ. Сегодня я и Василий, завтра Бубка, потом Шевченко начнете вспоминать, что он выдвигался с Королевской и за СДПУ голосовал. Искать врагов в своем отечестве нынче стало модно. 

Скажи мне, дорогой Богдан, зачем я тебе в октагоне? Или зачем ты мне в ринге? В наше время в таких местах уже не выясняют отношения. Но зарабатывают уважение и прославляют страну. Я выхожу в ринг с флагом Украины, с ним же возвращаюсь домой, к семье. Зачем это делать «ватнику» или клиенту ФСБ? Не проще ли принять российское гражданство и получать роскошные подарки от Путина, Усманова и Кадырова? Выстроить себе в Крыму дворец и пировать там до конца своих дней. 

Отвечу за тебя: так намного проще. Но это путь не для меня. Не для этого я ездил в Россию, где размазал их лучшего бойца. Не для этого я ходил с оселедцем и танцевал гопак. Я — украинец, и ни ты, ни кто-то другой не докажет мне обратного. Государство начинается с тебя. Его историю творят не политики и олигархи, а ты сам. Поэтому мой тебе совет: живи так, чтобы будучи старцем ты оглянулся назад и сказал себе: я прожил не зря и все сделал правильно. Начни с того, что перестань пиарить бой, который изначально был невозможен. Драки не будет, расходимся. 

Специально для тебя мой детский стишок:

Драться может каждый,

Не каждый — побеждать.

За родину и землю

Готов я жизнь отдать.

А ты — всего-лишь хейтер

У нас таких здесь тьма.

Вставай с дивана, парень,

Займись ты ММА.

Ну и прочти же книги,

Закрой уже фейсбук.

Там только грязь и мерзость,

И сотни потных рук.

На мне срубил ты хайпа,

Попал в поисковик.

Но сделал не как мастер,

А как позорный фрик.

Смешал меня ты с Путиным,

С Кадыровым сравнил.

А я всего-лишь Усик,

Который Беллью бил. 

Но я не обижаюсь,

Надеюсь, ты поймешь.

Когда чуть поумнеешь

И больше проживешь.

Другие посты блога

Морозюк — наш Месси
10 февраля 2020, 16:43
1
Манифест The Fakers Tribune
9 января 2020, 14:17
8
Все посты