Tribuna/Футбол/Блоги/The Fakers Tribune/Хроники украинского футбола во время холеры. Глава 3. Бич

Хроники украинского футбола во время холеры. Глава 3. Бич

Фантазируем о том, как сложится судьба Жуниора Мораеса в самый сложный период пандемии коронавируса.

Блог — The Fakers Tribune
23 апреля 2020, 14:57
2
Хроники украинского футбола во время холеры. Глава 3. Бич

Фантазируем о том, как сложится судьба Жуниора Мораеса в самый сложный период пандемии коронавируса.

Жуниор Мораес сидел на диване и держал в руках пульт управления телевизором. Пейзаж за окнами в пол свидетельствовал о том, что светает, но парень не обращал на это внимание. Он сфокусировался на точке в центре экрана, а правый указательный постоянно жал на переключение каналов. В глазах Жуниора экран был Эдерсоном, пульт — ногой, а фантазия — спасением. Он ненавидел карантин.

Мораес не любил засиживаться. Его отец много лет отдал одной работе, но заработал там только лысину, чужие аборты и геморрой. Никаких наград, никакого респекта. 

“Я таким не буду” — решил Жуниор и начал двигать по клубам и странам. Летом 2019 могла произойти ситуация подобная манчестерской и фаны ДК и Шахты совместно жгли его футболки. Но босс не отпустил. Прошло полгода, Мораес приготовился к новой попытке, но все испортил коронавирус. Сначала игрокам Шахтера разрешали ходить по обезлюдненным бутикам со скидками от Ахметова и играть в боулинг при уволившихся кассирах. Но потом сказали сидеть дома и аргументировали это контрактом.

В жизни Жуниора было всего две стоящих вещи. Первая это гол Роналдиньо Симену. Вторая — деньги. Поэтому момент со штрафами его очень пугал. И он послушно сидел дома. Пока Тете и Маркос Антонио искали драйва и подруг у волейбольной сетки на Тельбине, он сидел дома и грустил. О том, что не станет новым Фалькао для Ромы и старым Ди Натале для Удинезе. Соседи говорили, что у него всегда был Синдром дефицита внимания и гиперактивность. Но психиатры обычно обходят соседей звезд стороной.

Гроза разразилась после Дня независимости Бразилии. Утром Жуниор с женой и детьми нарядились в костюмы Симона Боливара и Симона Петлюры и спели песню для TikTok…

Как говорят очевидцы событий, Мораесу не понравилось то, что к празднику не привлекли Гарибальди и Карла Великого и вообще в тот день он очень много пил, матерился и симулировал душевную боль. 

В 19.00 поступил звонок полиции Авакова. Та не выехала, потому что весь этот день по указу президента купалась в фонтане, который должен был оградить ребят от коронавируса. В 19.30 ситуация повторилась. В 21.00 патрульный Петренко взял промокшую нокию и узнал детали.

Видимо, Жуниор долго готовился к этому поступку. Он дал ключи ко всем своим счетам маме, жене, любовнице и экономке. Аккуратно сложил на диване форму Динамо, Шахтера и Металлурга. После чего нажал на крючок…

Точнее провернул ключ в двери. Там его ждал огромный тонированный джип с номерами кировоградской области. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Морозюк — наш Месси
10 февраля 2020, 16:43
1
Манифест The Fakers Tribune
9 января 2020, 14:17
8
Все посты