Tribuna/Футбол/Блоги/The Fakers Tribune/Хроники украинского футбола во время холеры. Глава 2. Разнорабочий

Хроники украинского футбола во время холеры. Глава 2. Разнорабочий

Почему Виталий Буяльский красава, а Сергей Сидорчук не переживет карантин.

Блог — The Fakers Tribune
22 апреля 2020, 12:29
Хроники украинского футбола во время холеры. Глава 2. Разнорабочий

Почему Виталий Буяльский красава, а Сергей Сидорчук не переживет карантин.

За свою жизнь Виталий Буяльский повидал немало. Одни видели в нем главную надежду украинского футбола, другие — недоросля, который играет в Динамо лишь потому что там беда с кадрами. Ему аплодировали за решающие голы и поливали дерьмом за поражения. Его ставили на позиции 6, 8 и 10, а также отправляли на фланг. Парень не жаловался, играл и получал далеко не самую большую зарплату в клубе. Просто получал удовольствие от футбола, семьи и жизни в целом.

Один мудрец из полтавской области говорил: я умный и в этом большая проблема. Вечно за что-то переживаю, самокопанием каким-то занимаюсь. А дурак Петро красавчик. Живет себе, думает о цветочках да о зайчиках, улыбается всегда. Вот она истина. Быть дураком — полезно для здоровья.

Виталий не был дураком. Скорее прыстосуванцем. Полезное качество для всех народов и всех времен. Был бы у стегозавра такой скилл, уж точно прожил дольше трицератопса хе-хе.

Если по сабжу, то Буяльский — пример, как можно преуспеть спортсмену в условиях пандемии. Они же у нас в своем большинстве нежные и стерильные. Вон Колька Морозюк отправляет жену в поисках еды потому что борода неровная и татух новых нет. Витя Цыганков ждет доставку с TikTok, думая что это UberEats. Фран Соль вообще стоически жаждет смерти, оглушенный ее маской в Бьютифул. Им, как и всей команде не платили зарплату. 

Самая грустная история того периода про Сергея Сидорчука. Он никого никуда не отправлял потому что одноклубники не являлись на зов капитана, все его эсэмэски летели мимо цели, а все доставщики еды были ему похожи на Екатерину Монзуль. Капитан умер с голоду. De mortuis aut bene aut nihil. 

Пока партнеры играли роль блондинок в слэшерах, Виталик адаптировался. В тайне от агентов Авакова он сделал из своего мерседеса серый, ничем не примечательный бэтмобиль с кучей вытяжек и вместительным багажником. Впоследствии старики вспоминали яркие глаза парня, который постоянно приносил им продукты. Также Буяльского видели в Убере, Глово, Ракете, кладовщиком Новой Почты, кассиром в Сильпо, зазывалой в частную клинику и охранником, который следил, чтобы родители не водили детей на площадку.  

Если бы у бывшего полузащитника Динамо не было семьи, Новое время объявило его холостяком года. Но в очередной раз пришлось им делать Милевского. Буяльского же вновь забыли до лучших времен. 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Морозюк — наш Месси
10 февраля 2020, 16:43
1
Манифест The Fakers Tribune
9 января 2020, 14:17
8
Все посты