Tribuna/Футбол/Блоги/Всё о Лиге Чемпионов/Герои финала

Герои финала

В прошлой статье мы вспомнили игроков, оказавших существенное влияние на ход, как минимум двух финалов современной Лиги Чемпионов. Теперь настала очередь вспомнить тех, кто блеснул в одном финале, но очень ярко. Эти игроки также вписали свои имена в историю Лиги Чемпионов, отметившись дублями в финале самого престижного турнира

Автор — Niko
12 июля 2013, 20:21

Даниэле Массаро и великолепный финал 1994 года, в котором Милан Фабио Капелло, камня на камне не оставил от Барселоны Круиффа.

 

Карл-Хайнц Ридле в не менее великолепном финале дортмундской Боруссиии и Ювентуса. Вы помните дубль Ридле, а ещё гол пяткой Дель Пьеро и супергол "золотого" мальчика немецкого футбола - Ларса Риккена, спустя 18 секунд после выхода на замену.

 

Эрнан Креспо, который в первом тайме сделал всё для победы Милана, но во втором, Ливерпуль перевернул всё с ног на голову и вознёс этот матч в статус лучшего, в современной истории Лиги Чемпионов.

 

Филиппо Индзаги с Миланом отомстил Ливерпулю в 2007 году.

 

Диего Милито забивал на Сантьяго Бернабеу невезучей Баварии, которая проигрывала финалы Лиги Чемпионов в 1999, 2010 и 2012 годах. После этого, полоса невезения настала уже у Диего.

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Команда года от MARCA
11 января 2016, 14:41
1
Все посты