Tribuna/Футбол/Блоги/Десятое королевство/«Без патриотизма не будет украинского борща». Прекрасное с пресс-конференции ФФУ АТО

«Без патриотизма не будет украинского борща». Прекрасное с пресс-конференции ФФУ АТО

ФФУ АТО против «Шахтера», ФФУ и Ракицкого.

Автор — Maria Kvitova
1 декабря 2017, 00:28
72
«Без патриотизма не будет украинского борща». Прекрасное с пресс-конференции ФФУ АТО

Федерация футбола участников АТО сегодня провела пресс-конференцию, на которой досталось всем – ФФУ, «Шахтеру», персонально Андрею Пятову и Ярославу Ракицкому. Блог «Десятое королевство» выбрал лучшее.

– (перед тем, как вылить много нелицеприятного на «Шахтер» за то, что те не приняли участие в акции от ФФУ АТО) «Нельзя заставлять принимать участие в благотворительной акции – иначе она перестает быть благотворительной».

– «Было четко сказано, что если в футболках выйдет «Олимпик» или дети, то «Шахтер» не будет принимать участие в акции. Родители были настроены сорвать матч. Понятно, что вся эта ситуация очень нас разозлила и мы сказали, что матч не состоится если дети в футболках не выйдут». За 2 дня до этого ФФУ АТО заявляла обратное:  «Шахтер» угрожал не выйти на матч, если кто-то наденет эти футболки».

– Про акцию от ФФУ ко дню ВСУ: «Мы за ВСУ. Но когда идет подмена понятий, когда человека поздравляют с днем рождения за неделю – это нормально?!»

– «Украину всегда делили и делят до сих пор. Раньше делили по сортам и по расам. У них методов других нет, чем делить».

– «Мы отошли от всяких физкульт-приветов перед матчем, у нас есть отработанные принципы, которые мы не нарушаем. В каждой команде приветствие – трижды «слава, слава, слава».

– Про акцию от ФФУ ко дню ЗСУ: «Мы что, слепые или глухие? Или мы не знаем, для чего эта акция? Это пиар на крови, и больше ничего».

– «Мы в Лугандонии живем или в Украине?! У них фобия на детей-патриотов».

– «11 клубов из 12 – это Украина. А рассказывать снова, что Донбасс кормит Украину и что кто-то налоги платит за всех нас... Я честно вам скажу: та бабушка, которая берет 2 пары носков и передает в зону АТО. Или покупает 2 пачки макарон и худшую оставляет себе – она больше Украина, чем тот, кто отдает миллионы».

– «Не будет украинского футбола – без патриотизма. Не будет развиваться украинская экономика – без патриотизма. Не будет украинской политики – без патриотизма. Не будет украинского борща – без патриотизма».

– «Есть два футболиста. Один из них – Ракицкий, который не поет гимн, и Пятов, который фотографируется с сепаратистами. У меня такое предложение: посоветовать Андрею Шевченко не вызывать их в сборную за неспортивно-патриотическое поведение. И не вызывать, пока Ракицкий не выучит гимн, а Пятов не объяснит эти фотографии».

– Вопрос от журналиста: «У вас в анонсе было заявлено, что тема брифинга: «Почему руководство «Шахтера» не поддержало чествование героев». Вы про это ничего конкретно не сказали. 90% времени вы рассказываете про свою организацию: сколько у вас команд, сколько дивизионов. Тема про «Шахтер» – для чего вы все это рассказываете? Не является ли это тем же популизмом, о котором вы говорили со стороны ваших оппонентов?». Ответ: «Шахтер» – это не та команда, которой нужно уделять больше времени, чем другим 11 командам. Мы четко выразили свою позиции по этому поводу. А если вам мало информации – то извините».

– Руководитель пресс-службы и со-глава фонда «Памяти Небесной Сотни» Сергей Кутняков: «Мариупольские фаны после того, как киевское «Динамо» не приехало в Мариуполь предложили создание спортивных рот и призыв для игроков в ВСУ. Зона боевых действий должна поднять патриотизм футболистов. Я думаю, что Ракицкий и другие футболисты, как «Шахтера», так и «Динамо» повысят свою патриотическую планку с помощью бойцов, которые сейчас на передовой. Есть еще прекрасное предложение включить в обязанности каждого футболиста и тренера петь гимн Украины. Не петь гимн – ведь не просто гражданская позиция, а антигосударственная, антиукраинская и антинародная позиция. Поэтому к тем, кто не желает петь гимн, нужно применять суровые меры – вплоть до экстрадиции и лишения гражданства».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты