Tribuna/Теннис/Блоги/Теннисный дайджест/Жест дня. Азаренко отвечает московским болельщикам

Жест дня. Азаренко отвечает московским болельщикам

Виктория не выдержала и дала свой ответ на хамское поведение россиян.

18 апреля 2016, 09:58
5
Жест дня. Азаренко отвечает московским болельщикам

Виктория не выдержала и дала свой ответ на хамское поведение россиян.

Лидер сборной Беларуси Виктория Азаренко в матче против россиянки Дарьи Касаткиной в рамках плей-офф Кубка Федерации дала волю эмоциям. Впрочем, было от чего. На протяжении матча российские болельщики нередко пытались спровоцировать белорусскую теннисистку, выкриками с трибун. Причем возгласы раздавались не только от болельщиков, но и с российской скамейки. Виктория обращалась с жалобами к судье, а та несколько раз пыталась успокоить зрителей. В итоге Азаренко не выдержала и показала невежам все, что о них думает.

– Наверное, мне будет штраф, но это не впервые со мной, – сказала после матча Азаренко. – Просто я не понимаю этих выкриков со стороны болельщиков: не поддержать, а именно помешать. Я ни разу не слышала, чтобы белорусские болельщики мешали при подаче Даши. Я понимаю, что мой жест – это неправильно, но у меня тоже эмоции, я тоже человек.

Помощь трибун России не помогла – Азаренко выиграла матч со счетом 6:2, 5:7, 6:3. А в следующем запуске Александра Саснович, также в трех сетах, сломила сопротивление Маргариты Гаспарян. Таким образом, впервые за 22 года белоруски вышли в Мировую группу.

Фото: Tut.by

Другие посты блога

Все посты