Tribuna/Теннис/Блоги/Теннисный дайджест/Что упало с неба на «Ролан Гаррос»?

Что упало с неба на «Ролан Гаррос»?

Tribuna.com показывает, что родные стены помогают не всегда.

2 июня 2015, 22:51

Во вторник в Париже четвертьфинал «Ролан Гаррос» между последним французом на турнире Жо-Вильфредом Тсонга и пятой ракеткой мира Кеи Нисикори был прерван, когда на один из зрительских секторов рухнул металлический фрагмент видеомонитора. Француз на тот момент вел в матче 6:1, 5:2.

Пятиметровый металлический лист, покрытый шипами от птиц, поранил трех болельщиков. Сектор был эвакуирован.

В интернете, конечно, быстро разлетелся снимок с пятнами крови:

Очевидцы рассказывали, что весь матч до инцидента слышали металический стук, – очевидно, фрагмент конструкции, перед тем как упасть, какое-то время болтался под порывами ветра, которые во вторник даже поднимали грунт с корта.

Перерыв продлился более получаса.

Одному из зрителей потребовалась госпитализация.

Когда матч возобновился, ход игры драматично изменился. Нисикори вошел в игру и почти навязал борьбу во втором сете, а затем выиграл третий и четвертый. В решающем победил все же француз, после матча написавший на корте «Ролан, я тебя люблю».