Tribuna/Теннис/Блоги/Теннисный дайджест/Серена очень любит Иисуса. Когда разговор о величайших – вспоминает только его

Серена очень любит Иисуса. Когда разговор о величайших – вспоминает только его

Автор — Tribuna.com
12 февраля 2021, 23:17
1
Серена очень любит Иисуса. Когда разговор о величайших – вспоминает только его

В среду на Australian Open Серену Уильямс сказала, что из всех людей, с кем не знакома, хотела бы встретиться с Робертом Дауни-младшим, потому что любит Железного человека.

Но Дауни стал только вторым выбором Серены. Первым был Иисус Христос.

«Такое было бы не превзойти», – со смехом сказала 39-летняя американка.

Это была классическая Серена – она вообще часто вспоминает Христа. Кажется, не реже, чем раз в «Шлем».

Четыре месяца назад на «Ролан Гаррос» Серену спросили, кого из теннисистов-мужчин нужно будет считать величайшим, если Рафаэль Надаль выиграет 20-й «Шлем», – тогда она сказала:

«Я не вступаю в дебаты о величайших. Для меня величайший один – это Иисус. Больше мне особо нечего сказать».

При этом как Свидетель Иеговы (организация признана экстремистской и запрещена на территории России) Серена не поклоняется Христу и не считает его всемогущим – только человеком, прожившим совершенную жизнь и принесшим ее в качестве искупительной жертвы. Вероятно, как раз поэтому она делает к нему много отсылок.

«Невозможно всегда побеждать, – говорила Уильямс в сентябре во время US Open, где дошла до полуфинала. – В какой-то момент мне пришлось выдохнуть и объяснить себе, что никто никогда не провел карьеру без поражений. Ладно, никто, кроме Флойда Мейвезера – но все равно это нереально.

Так что сейчас я просто благодарна за возможность играть и получать удовольствие, находясь на корте. <...> Потому что раньше меня интересовало только совершенство. Но сейчас я говорю себе: Серена, прекрати. Только Иисус был совершенен, так что хватит».

«Очень трудно вступать в разговор после противостояния Иисуса и Железного человека», – сказал на пресс-конференции репортер, задававший следующий вопрос, на что Серена разразилась хохотом.

Фото: Gettyimages.ru/Jesse Grant, Tom Pennington, Cameron Spencer

Другие посты блога

Все посты