Tribuna/Теннис/Блоги/Теннисный дайджест/Серена вернулась в образе женщины-кошки

Серена вернулась в образе женщины-кошки

Парижский шик по Уильямс.

Автор — Tribuna.com
30 мая 2018, 18:31
6
Серена вернулась в образе женщины-кошки

Парижский шик по Уильямс.

Экс-первая ракетка мира Серена Уильямс во вторник сыграла на турнире «Большого шлема» впервые с тех пор, как стала матерью.

36-летняя американка, которую Роджер Федерер недавно назвал лучшим игроком в истории тенниса, выиграла упорный матч у 70-й ракетки мира Кристины Плишковой (7:6, 6:4). Плишкова выполнила 15 эйсов – больше, чем кто-либо в матче против Серены с тех пор, как эту статистику начали вести в 2008-м. Предыдущий рекорд – 14 – принадлежал Надежде Петровой. На тай-брейке Плишкова вела 3:0, но Серена, несмотря на очевидный недостаток практики, завелась и выиграла семь из восьми следующих очков и сет вместе с ними. Во втором Плишкова снова повела – 2:0, но дальше последовало еще четыре брейка, из которых три сделала великая американка.

Главным сюжетом этого матча, впрочем, стал наряд Серены – черный комбинезон с отделкой в виде бюстье и красным поясом. В отличие от других игроков Nike, наряд Серены до турнира не показывали (и на Tennis Warehouse его не купить), и это сделало появление Уильямс еще более эффектным. Смелый дизайн навеял воспоминания сразу и о легендарном комбинезоне Энн Уайт на «Уимблдоне»-1985, и о наряде самой Серены с US Open-2002.

Позднее Серена сказала, что посвящает комбинезон всем женщинам, которым пришлось пережить разные трудности на пути к материнству, чтобы «вернуться и быть бесстрашными». При этом она уточнила, что костюм был создан задолго до этой идеи, но пришелся очень кстати, потому что в нем она чувствует себя супергероиней.

После программных заявлений Уильямс рассказала, что у комбинезона есть и функциональная нагрузка: леггинсы имеют компрессионный эффект, который необходим ей из-за эмболии.

Вообще, после матча Серена выглядела очень воодушевленной и отвечала на вопросы с большим энтузиазмом, хотя и признала, что ей не терпится побыстрее уехать с кортов к Олимпии, которая ждет ее дома.

Во втором круге трехкратная чемпионка «Ролан Гаррос» сыграет с австралийкой Эшли Барти (17).

Фото: REUTERS/Christian Hartmann (1,5); Gettyimages.ru/Matthew Stockman

Другие посты блога

Все посты