Tribuna/Теннис/Блоги/Теннисный дайджест/«Нет, черепа меня не напугали». Мода на «Ролан Гаррос»

«Нет, черепа меня не напугали». Мода на «Ролан Гаррос»

Крокодилы, драконы и прочая живность в Париже.

Автор — Валерия Ли
6 июня 2017, 11:08
1
«Нет, черепа меня не напугали». Мода на «Ролан Гаррос»

Крокодилы, драконы и прочая живность в Париже.

Рафаэль Надаль, так чудесно выглядевший два года назад в комплекте одного цвета, в этот раз играет сразу в фиолетовом с желтой отделкой, белом и черном, так что его образу явно не хватает цельности.

Впрочем, если Рафа просто не захотел надевать «забрызганные краской» шорты в тон своей футболке, его можно понять. У Хуана Мартина дель Потро роскоши выбирать, видимо, не было.

Наследник чемпионов Григор Димитров своим черным нарядом напомнил шикарных Надаля с US Open-2010 и Федерера с US Open-2014.

Женский вариант лука Nike с топом без рукавов и с воротником стойкой лучше всех сел на Каролин Гарсию и ее четко очерченные плечи.

 

Эжени Бушар, как и Димитрова, выделили из толпы и единственную одели в черное.

После нашумевших прошлогодних зебр adidas отказался от услуг Едзи Ямамото и для «Ролан Гаррос» представил более конвенциональную бело-изумрудную коллекцию с логотипом турнира (для болбоев – черно-изумрудную), отлично (и недолго) смотревшуюся на чемпионе Рима Саше Звереве.

Женский наряд adidas отличается сложносочиненной юбкой с асимметричными складками и вырезом, а также цветными бретельками топа, который Симона Халеп в духе времени заправляет внутрь.

Спикеру Звезде турнира Кристине Младенович досталось платье приятного силуэта, но несколько навязчивого цветового решения.

Гарбинье Мугуруса защищала титул в платье в лучших традициях Стеллы Маккартни: одновременно элегантном и современном.

Каролин Возняцки повторила свой лучший результат на «Ролан Гаррос» в наряде из юбки в складку и топа с воротником поло, сливаясь при этом с кортом.

«Новый крокодил»Новак Джокович впервые защищает французский титул в самой французской и самой теннисной из спортивных марок – Lacoste, – и его поло с графичным принтом радует глаз.

Женский Lacoste в лице Ализе Корне известен своим постоянством – вот и теперь он просто изменил расцветку платья, представленного на Australian Open. 

Тяготеющая к ретро-дизайну Fila порадовала поло глубоко синего цвета с лазурной окантовкой, в котором Марин Чилич впервые вышел в четвертьфинал.

Каролина Плишкова к первой строчке рейтинга идет в наряде, где слишком много всего.

Спонсор Стэна Вавринки Yonex, взорвавший «Ролан Гаррос»-2015 семейниками, с тех пор модными заявлениями не отмечался – если не считать таковым звериную тренировочную футболку Stanimal. Зато палитра их весенне-летней коллекции очень богатая.

Энди Маррей в этот раз играет не в черно-белом, а в черно-синем, что по меркам Under Armour практически отчаянно.

Кеи Нисикори, оставшийся в Uniqlo за главного после ухода Джоковича, играет в поло интеллигентного зеленого цвета с отделкой грунтовых тонов.

Основатель марки Hydrogen Альберто Бреши в детстве мечтал стать теннисистом, но помешала травма. Теперь он одевает в свои футболки с черепами ведущих итальянских игроков – например, Симоне Болелли. Впечатлительного Доминика Тима после матча с Болелли кто-то додумался спросить, не напугали ли его черепа, – не напугали, сказал он, и похвалил марку.

Другое лицо Hydrogen Фабио Фоньини сыграл в очень интересной футболке.

Спонсор Агнешки Радванской Lotto попытался подсластить выступление на нелюбимом ею грунте платьем с цветочно-камуфляжным принтом и оборчатой юбкой.

Светлана Кузнецова и Qiaodan остаются верны наряду из колорблок-топа и перфорированной юбки – в этом сезоне он серо-розовый и по-прежнему страдает от излишка деталей.

Единственная в своем роде Бетани Маттек-Сэндс в Париже нарядилась вишней.

Фото: Gettyimages.ru/Clive Brunskill (1,4,8,10,20), Julian Finney(2,6,7,11,14); REUTERS/Christian Hartmann, Gonzalo Fuentes (5,21,22); Gettyimages.ru/Adam Pretty (9,12,13,15-18); globallookpress.com/Panoramic, Pascal Muller/ZUMA Press

Другие посты блога

Все посты