Tribuna/Теннис/Блоги/Теннисный дайджест/Каждому нужен такой друг, как дель Потро

Каждому нужен такой друг, как дель Потро

Нежный гигант показывает настоящий спортивный дух.

3 июня 2017, 10:16
1
Каждому нужен такой друг, как дель Потро

Нежный гигант показывает настоящий спортивный дух. 

В пятый день «Ролан Гаррос» матч второго круга между Хуаном Мартином дель Потро и Николасом Альмагро закончился при счете 1:1 по сетам и 1:1 в третьем, когда Альмагро не смог продолжить матч из-за травмы колена.

К началу третьего сета оба теннисиста испытывали видимые физические проблемы, когда 31-летний испанец, за последние сезоны перенесший несколько травм и из-за колена снявшийся с недавнего турнира в Риме, не смог принять подачу, упал на корт и в голос зарыдал.

28-летний дель Потро, сам потерявший из-за травм полкарьеры, сразу подошел к сопернику, чтобы его поддержать. После того, как Альмагро поднялся, дель Потро проводил его к скамейке, обнял и остался рядом с ним, когда тот, выплеснув досаду, продолжил рыдать.

На пресс-конференции аргентинец сказал, что хотел просто утешить друга, предлагая ему подумать о семье и новорожденном сыне, потому что плевать на теннис, когда твой друг плачет.

Sportsmanship. Del Potro consoles opponent Almagro after he is forced to retire from their 2R match due to injury. #RG17pic.twitter.com/4XdQLoWxCH — Roland-Garros (@rolandgarros) 1 июня 2017 г.

Фото: twitter.com/rolandgarros

Автор aero

Другие посты блога

Все посты