Tribuna/Футбол/Блоги/Один за всех и все за одного/Спокойствие, только спокойствие. 5 причин почему матч с «Маккаби» не должен вызывать эйфории

Спокойствие, только спокойствие. 5 причин почему матч с «Маккаби» не должен вызывать эйфории

Понимаю, что этот пост выглядит несколько провокационно. Победа есть победа(да ещё на выезде), против статистики не попрёшь, многие показали себя с положительной стороны и по ходу матча преимущество киевлян ощущалось, но… Я не хочу провоцировать. Цель поста - просто предостеречь всех болельщиков киевлян от излишней эйфории

Автор — ak-75
30 сентября 2015, 15:09
2

Понимаю, что этот пост выглядит несколько провокационно. Победа есть победа(да ещё на выезде), против статистики не попрёшь, многие показали себя с положительной стороны и по ходу матча преимущество киевлян ощущалось, но… Я не хочу провоцировать. Цель поста - просто предостеречь всех болельщиков киевлян от излишней эйфории(точнее тех у кого она наблюдается) и в подтверждении этого приведу пять причин.

 

«Маккаби» не тот соперник, по которому надо оценивать уровень.

Уже после жеребьёвки стало ясно, что наши шансы на продолжение борьбы в ЛЕ весной высоки, но естественно хочется большего.  Хочется плей-офф Лиги чемпионов! Также было понятно, что  на фоне «Порто» с «Челси» израильский клуб откровенно никакой. Более того с большой долей вероятности «Маккаби», в итоге финиширует с баранкой. У них пока на повестке дня – гол забить. А посему эти три очка надо называть дежурными. Ну мы же сдержано радуемся выездным победам в чемпионате Украины над средняками и ниже. Лига чемпионов, конечно же не внутренне первенство, но и соперники в ЛЧ бывают разные.

 

 

В этом матче всё сложилось в нашу пользу.

Вышли, подержали, разрезали передачей и реализовали… Блестяще! Шла 4-я минута и весь план хозяев насмарку. Израильтяне пришли в себя, забили, но … офсайд. Ушли на перерыв, подкорректировали, подчистили, вышли и снова через пять минут забили. Красота! И снова весь план «Маккаби»(так же подкорректированный в перерыве) - коту под хвост. В общем, всё случалось вовремя и в нужном месте. Но ведь далеко не факт, что так удачно могла зайти масть с раздачи )))

 

 

Даже такой соперник создавал нам проблемы.

С одной стороны внешне всё выглядело спокойно, но доведи до логического завершения пару своих моментов/полу-моментов израильтяне и всё могло измениться. А ведь скорость соперника и мастерство соперника далеко не топовые. Они старались, пробовали, боролись и в конце концов несколько раз не опасно было только по тому, что не хватало точности или своевременности последней передаче. Кроме того очередной раз вскрылись проблемы динамовской обороны. Я не говорю о подключении в атаку. Я говорю о позиционных ошибках, благодаря которым хозяева создавали остроту у наших ворот. Пару раз было неприятно, а англичанам в таком случае «достаточно одной таблетки». Так что требуемой надёжности пока нет.

 

Гонсалес, Антунеш и другие.

Здесь я обойдусь без критики. Дерлис выдал классный матч, но говорить о его прогрессе пока преждевременно. Не то что не нужно – предпосылки то есть. Просто преждевременно. Давайте посмотрим на него в более серьёзных матчах. Хотя бы для того что бы не сглазить. Ну и есть игроки, которые время от времени выпадают из игры. Силва, Хач,  Антунеш и Велозу провели достаточно неоднозначный матч. С таким соперником хватило, но напомню, что мерилом будут служить следующие игры.

 

Нет уверенности в скамейке

Эта причина моя и абсолютно субъективна. Пока скамейка «Динамо» призвана решать локальные задачи оборонительного плана. И не нужно приводить в пример спасённый матч с «Порто». Ребров тогда абсолютно правильно пошёл ва-банк,  правильно выпустил Кравца, киевляне пошли на штурм и забили. С фартом или без него – не важно. Всё так и всё правильно. Но я говорю о креативных игроках, способных внести перелом в игру не для спасения на последней минуте, а способных усилить  атакующую игру если что то пойдёт не по плану. Давайте посчитаем: Гусев – да,  Гармаш – да, Кравец – вопрос, Буяльский – вопрос, Бельхада – два вопроса.  Ещё? Даже с учётом того, что с «Челси» в основном заставит нас оборонятся, побеждать в одном из двух матчей надо обязательно, скорости будут совершенно другие, давление трибун в сравнение не идёт.

 

Так что давайте поблагодарим команду, сдержано порадуемся и подождём спарки с «Челси». Именно эти игры дадут ответы на все вопросы. Именно это будет самой объективной проверкой.  А пока и игра с "Порто" и игра с "Маккаби" оставили двойственные впечатления.

Другие посты блога

БезСлавко
20 февраля 2015, 12:48
6
Все посты