Tribuna/Баскетбол/Блоги/Один за всех и все за одного/Чемпионат мира по баскетболу - 2014. Разбор полётов матча с финнами. По мотивам «Трёх мушкетеров»

Чемпионат мира по баскетболу - 2014. Разбор полётов матча с финнами. По мотивам «Трёх мушкетеров»

Попробую разобрать некоторые ошибки наших баскетболистов во вчерашнем матче с Суоми. Вы, конечно, же читали знаменитое произведение Александра Дюма или по крайней мере смотрели фильм и помните эпизод в котором де Тревиль отчитывает мушкетёров. Итак разговор болельщика с игроками сборной Украины в вперемешку с цитатами из «Трёх мушкетёров»…

Автор — ak-75
1 сентября 2014, 10:50
6

Попробую разобрать некоторые ошибки наших баскетболистов во вчерашнем матче с Суоми. Вы, конечно, же читали знаменитое произведение Александра Дюма или по крайней мере смотрели фильм и помните эпизод в котором де Тревиль отчитывает мушкетёров. Итак разговор болельщика, который не видел матч, с игроками сборной Украины с игроками сборной Украины в вперемешку с цитатами из "Трёх мушкетёров"…

 

Гостиница, в которой расположилась наша сборная. Сборники молча стоят кружком перед болельщиком.

Болельщик:

- Господа, вы знаете, что сказал мне  финский болельщик не далее как вчера вечером.

Кравцов:

- Нет, нам это не известно.

Болельщик:

- Он сказали, что вчера вы настолько безобразно играли в защите, что финская команда была просто обязана выиграть у вас, более того она выиграла у вас с разницей в 18 очков. Было это или нет? Было или нет – я вас спрашиваю? Вчера в разговоре между собой до матча финны называли вас хорошими игрокам. Чёрта с два! Никакие  вы не хорошие игроки, если пять украинских баскетболистов позволяют обыграть себя пяти баскетболистам Финляндии!!!

Вот вы … вы, Джетер, зачем… зачем вы одели майку сборной Украины? А! Наверное, затем что бы постоянно терять своего игрока на дуге и создавать сопернику численное преимущество.

А вы… вы, Мишула, как можно после перехвата не забить пустому из под щита да ещё и привезти «три» в своё кольцо в ответной атаке. Это -5, Мишула! А когда остаётся одна секунда и наше владение умудриться привести ещё «два» в своё кольцо.

А вы, Натяжко. Зачем вы вообще выходили на площадку. А, наверное, за тем, чтобы полностью проиграть щит? Или вместе с Зайцевым дважды(!) не подобрать после штрафных позволив финнам набрать шесть очков в одной атаке! Натяжко!!! Заслон не ставится в движении… Эх… Сколько можно…

Или вы, Кравцов… Вы хоть раз попытались продавить в краску? Зачем… зачем вы часто смещались в защите за центровым финнов чуть ли не к линии штрафных. Он же вас выманивал.

А вы… вы, Липовый! Ваша задача - надёжная защита, а не бестолковая беготня…

И я не вижу Гладыря! Что с ним.

Зайцев:

- Я полагаю у него микротравма.

Болельщик:

- Микротравма, говорите. Ай-я-яй… Он наверняка получил повреждение, нет он наверняка получил травму! Всё, всё, господа! Я принимаю решение. Я больше не смотрю матчи чемпионата мира! Тысяча чертей!!! Нет, господа, я меняю решение!!! Я меняю решение… Я буду смотреть чемпионат мира! И буду болеть… да, господа, за сборную  Финляндии. Финны  - это же смелые ребята. Смелые, умелые, которые знают, что делать в атаке и  как львы борются в защите. А проигрывать подбор, не забивать из под щита и делать глупые потери это могут только сборники Украины.

Пустозвонов:

- Болельщик… Всё был не совсем так… Нас действительно было пятеро против пяти, но иногда за нас играл почти … Он начали бросать с самого начала из-за дуги. И пока мы расчехлились они уже вели 8 очков, а Гладырь получил серьёзное повреждение, что не мог помочь нам в этой драке. Они дважды совершали рывки и дважды мы их догоняли. Но, тем не менее мы не сдались. Джетер, например набрал 30 очков!

Болельщик:

- 30?

Пустозвонов:

- 30 или 50… 24! Это как вам будет угодно.  Но мы не сдались! Нам не хватило тайм-аутов. А в конце мы сократили отставание до 5 очков.

Болельщик(немного успокаиваясь):

- Что ж. Это меняет дело.

Входит Гладырь нога у него забинтована.

Гладырь:

- Я здесь. Наступает на больную ногу и морщится. партнёры поддерживают его.

Болельщик(встревожено):

- Врача сборной! Быстро!

Гладырь:

- Не нужно лекаря! Я здесь и постараюсь ещё поучаствовать в этом чемпионате.

Болельщик(совершенно успокаиваясь):

Я так понимаю, что финский болельщик несколько преукрасил свой рассказ! Друзья мои, я прошу вас быть осторожными и не получать травм. Украинские болельщики за вас переживают. Хорошие баскетболисты дороги нам. А украинские болельщики знают, что их сборная лучшая! Я прошу вас впредь собрано играть в защите и агрессивно в нападении, особенно в краске.

Можете отдыхать, господа!

Занавес.

P.S. Остаётся только добавить, что по книге мушкетёры после такого разноса нанесли гвардейцам два поражения, а у нас впереди две ключевые игры...

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

БезСлавко
20 февраля 2015, 12:48
6
Все посты