Tribuna/Футбол/Блоги/Tribuna Challenge Night/Кто выиграет золотой мяч 2021: от Лионеля Месси до Нголо Канте

Кто выиграет золотой мяч 2021: от Лионеля Месси до Нголо Канте

полуподборка - полупрогноз:)

3 октября 2021, 22:50
11
Кто выиграет золотой мяч 2021: от Лионеля Месси до Нголо Канте

полуподборка - полупрогноз:)

Все мы любим церемонию золотого мяча: можно посмеяться, если победитель вызывает смех, и порадоваться, если выиграл твой любимчик. Главный вопрос - кто станет победителем в этом, первом году после паузы? Вариантов больше, чем обычно, но несмотря на это, вы сегодня словите спойлер о победителе этой награды. Сначала мы определим главных претендентов.

Лионель Месси из "Парид-Сент-Жермен"

Лионель Месси шесть раз брал золотой мяч. Это уже, как минимум, уже минус в его пользу. Всем надоело его лицо над этой наградой, та и выиграл он лишь Копу Америку. Хоть он как мог, тащил "Барселону" на своих маленьких плечах, но этого не было достаточно для победы хотя бы в одном из кубков. Кароче, я не вижу перспективы его победы. Это будет скучно, просто и неправильно.

Роберт Левандовски из "Баварии"

В 2020-ом именно он должен был взять ЗМ, но "Франц Футбол" решил по другому. Роберт, похоже, обиделся на них, и решил утереть им нос. Итог: проведенный сезон, как минимум не хуже, чем прошлый. Только в этом сезоне, как на зло, появилось куда больше конкурентов. Но в любом случае он имеет все шансы: он побил очень много рекордов, которые даже Месси с Кришем не смогли взять. Это показатель.

Киллиан Мбаппе из "Париж-Сент-Жермен"

Французу всего 22 года, а он уже один из главных претендентов на награду лучшего игрока года. Как бы кто не говорил, но чемпионат является одной из главных преград на пути к золотому мячу и абсолютному признанию. Сомневаюсь, что шестую лигу Европы будут считать тем местом, где выигрывают подобные награды. Ну нечего, через год перейдет в "Реал", там наклепает свои 30 мячей, выиграет Лигу Европы, и добьется своего;)

Эрлинг Холланд из "Боруссии Дортмунд"

Эрлингу еще меньше лет, чем своему французскому предшественнику, и в отличие от того, Холланд играет в топовой лиге, но как на зло, играет в слабом клубе - "Дортмунде". Не подумайте, я не имею нечего против "Шмелей". Но есть команды, которые куда лучше классом, и игроки в этих клубах ценятся больше, чем в командах типа "Аталанты". Шансов мало, но все может быть. Представьте реакцию общественности, если Золотой Мяч выиграет 21-летний паренек.

Жоржиньо из "Челси"

Человек, за которого топлю я, лично. Выиграл и Лигу Чемпионов, и Чемпионат Европы, будучи при этом ключевым футболистом в обеих командах, с которыми он все это выиграл. При этом в "Челси" он еще и стал лучшим бомбардиром. Не знаю, кто может быть более подходящей кандидатурой. Всех задолбали нападающие в победителях, хочется других, одним Модричем не отделаетесь. Кстати, он еще и лучший бомбардир "Челси" в прошлом сезоне (и все равно что это было набито на пенальти).

Криштиану Роналду из "Ювентуса/МЮ"

Ну тут даже не знаю... поставил его сюда чисто из уважения. По сути он даже в тройку не попадет, слишком провальный для себя сезон он выдал. Хоть он и терминатор, но этого все равно не будет достаточно. Хотя может ему "обнулят" его провал в Юве и будут судить только по игре в "Манчестере"? Тогда шансы резко повышаются, так что посмотрим, как оно будет.

Нголо Канте из "Челси"

Ладно, если вам не угодил Жоржиньо Фрелло, то я вам предоставляю второй вариант - Нголо Канте. Этому скромняге стоит сказать какую-то свою речь и на этом мероприятии (хотя не удивлюсь, если и тут он будет придельно немногословен). Этот футболист тоже выиграл Лигу Чемпионов, и тоже был ключевым игроком на ровне с Итальянцем. Чем не победитель в борьбе за ЗМ?

Рубен Диаш из "Манчестер Сити"

Вот и представитель линии обороны в этом списке. Хоть его даже не думают учитывать, по моему мнению этот человек должен минимум входить в тройку лучших игроков этого года: формальный капитан команды-финалиста последнего розыгрыша ЛЧ обязан хотя бы входить в пятерку лучших, если еще и учитывать его запредельный уровень игры, который лишь немного уступает уровню игра Ван Дейка в 2019-ом году, когда он взял второе место за ЗМ (хотя по моему мнению должен был единолично забрать награду)

Харри Кейн из "Тоттенхэма"

В прошлом сезоне Кейн стал лучшим бомбардиром и ассистентом АПЛ одновременно, и это в "Тоттенхэме" - седьмой команды лиги по итогу сезона. Думаю было бы глупо не поставить его в список номинантов. Англичанин, кроме этого, еще и дошел до финала Евро, в качестве основного футболиста, тоже показатель.

Кевин Де Брюйне из "Манчестер Сити"

Этот молодой человек провел не лучший свой сезон, но один из лучших. Одной из причин частичной неудачи стала травма, из-за которой Пепу пришлось поменять модель под Гюндогана, но после возвращения КДБ схема обратно перестроилась под него. Итог: несмотря на травму его все равно обсуждают, как одного из главных кандидатов на получение Золотого Мяча.

Определение победителя

Что же, у нас определились восемь лучших игроков этого года, осталось определить - кто из них более достоин. Давайте будет брать критерии, и исходя из них - отсекать по одному-двум футболистам.

Первым аргументом будет медийность. Победителя выбирают журналисты, соответственно они смотрят на медийность футболиста. Даже если они учитывают медийность на подсознательном уровне - они все равно его учитывают.

Кто, из всех этих перечисленных игроков, имеет самую маленькую медийность? Думаю будет справедливо оценить это по подписках в одной очень популярной социальной сети Instagram. Кто же тут худший? На счет три: одииин... двааааа... ТРИ

Рубен Диаш имеет на своем инстаграмм-аккаунте один миллион подписчиков. Думаю, что медийность - главный фактор, создающий пропасть между Ван Дайком и Диашом. Даже если бы Вирджил отыграл сезон чуть хуже, он бы все равно находился ниже в котировках в борьбе за лучшего игрока года. К нему в пару прийдется ставить кого-то еще, и к моему личному сожалению это...

Да, этот парень имеет 2.9 миллионов подписчиков, что ровняется второму месту по популярности среди всех перечисленных игроков. Правда второе место снизу... очень обидно терять второго личного любимчика в начале, но что поделать.

Вторым критерием предлагаю сделать результаты своих клубов. Нельзя получить золотой мяч, находясь в команде уровня "Эвертона", поэтому результаты команды - один из основных факторов.Кто же отлетит на этом этапе? Неужели это...

Да, Эрлинг вряд ли может получить золотой мяч, играя в "Боруссии Дортмунд". Кто-же еще мог оказаться на этом месте? Полагаю и у вас сомнений насчет этой кандидатуры возникало немного, так что нет смысла распинаться. Так, стоп, что это? Там еще один футболист! Это...

"Тоттенхэм" второй снизу клуб по успешности за прошлый сезон. Если будем объективны, то поймем, что Кейн мог бы давно получить свой ЗМ, если бы перешел в другой клуб. К сожалению это возможно только к следующему трансферному окну, а пока что Харри остается без своей награды

Следующим критерием будет выступление на Евро/Копа Америка. Это очень важный пункт для определения лучшего игрока, когда есть турниры сборных. И так, открывается ширма, и перед нами появляется...

Да, это Роберто Левандовски. Один из главных фаворитов вылетает из гонки, хоть он и провел лучший год в карьере. Мне тоже жаль, но таковы наши строгие правила, и они не пожалеют никого, даже великого короля Речи Посполиты. Но кто второй? И тут тоже неожиданность.

Да, кроме Киллиана у нас из французов есть еще и Канте, но я считаю, что Мбаппе хуже провел этот турнир. Конечно, тут мы учитываем именно командный результат, но когда он абсолютно равный, то можно учитывать и индивидуальное выступление, и тут (лично мое мнение) Мбаппе явно отстал.

Следующий критерий - индивидуальное выступление. Тут мы берем количество удачных матчей, стабильность выступлений и т.д. Как по мне, тут вырисовываются два явных кандидата на выход из гонки.

Ну это логично. Из всех оставшихся футболистов Роналду является одним из самых нестабильных игроков в прошедшем году. Для того, что бы понять, насколько у Криштиану мало шансов, нужно просто представить свою реакцию на случай, если 29-го ноября золотой мяч дадут именно ему. Это скорее реакция "ЧЕГО?", чем реакция "Логично", не так ли? Да простят меня все фаны Рона, но он вылетает из гонки. Но кто второй? Перед нами появляется силуэт: увесистый, атлетичный парень. Стоп, это что...

Да, наш рыжий волшебник тоже покидает гонку за звание лучшего футболиста года. К сожалению во многом именно травма помешала ему выиграть эту награду. Пропустить почти треть игр, и при этом выиграть такую большую награду? Это же каким игроком надо быть? Так что вина точно не в Кевине...

У нас осталось двое кандидатов на лучшего игрока года: среди них Нголо Канте и Лионель Месси. Если судить по всем вышеизложенным критериям, то можно с уверенностью сказать, что я не хочу видеть в победителях Аргентинца. Та и кому неинтересно увидеть, что скажет Канте после победы? Думаю от этого выиграют все, так что вот вам спойлер: победителем в номинации "Лучший игрок года" становится Нголо Канте.

P.S простите меня, пожалуйста, за то, что вы только что прочитали. Я хотел начать писать этот пост первого числа, но 26-го произошли обстоятельства, из-за которых я испытал все удобства палатной койки. Сейчас я в порядке, но как я понимаю, в следующие пару дней ноутбук мне тоже не рекомендовано брать в руки, поэтому за менее, чем сутки наклепал что смог. Еще раз извиняюсь, что так вышло /:

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

TCN news. upcoming soon..
8 апреля 2023, 00:30
2
TCN Awards 2022
31 декабря 2022, 15:50
2
TCN review
6 января 2022, 19:34
18
TCN Awards 2021
1 января 2022, 13:54
13
Все посты