Tribuna/Футбол/Блоги/Tribuna Challenge Night/Мультивселенная. Как бы выглядел мир украинского футбола в параллельных измерениях

Мультивселенная. Как бы выглядел мир украинского футбола в параллельных измерениях

Дневник Milnersawthepyrmids

Автор — Milnersawthepyramids!
16 сентября 2021, 03:16
21
Мультивселенная. Как бы выглядел мир украинского футбола в параллельных измерениях

 

Меня зовут Артем. Единственная причина, по которой я это пишу - мой лучший друг, известный здесь как Milnersawthepyramids пропал 3 дня назад. Последний раз я его видел в баре на праздновании дня рождения нашего общего знакомого. Милнер (настоящее имя я не могу назвать) был заметно не в своей тарелке и очень спешил уйти, постоянно повторяя что то про какую то колонну. Буквально через час он по английски удалился.

После этого на звонки он не отвечал. Я не сильно волновался, так как знал, что он может уйти в себя, а в себе его ожидал запой. Это было не впервые. Но сегодня, заходя домой, я боковым зрением заметил красную ленточку, которая свисала из моего почтового ящика. Боже, этот ящик не открывался лет 10 наверное, кто мог туда что то положить? Я достал оттуда потрепанный блокнот. К ногам упали записка, написанная до боли знакомым почерком: "Тёма, у меня получилось. Я видел все вселенные украинского футбола. Расскажи о них людям. Все в этой книге".

 

 

14.09.2021

Тот старик оказался прав! На стадионе "Динамо", за третьей колонной слева действительно есть путь в мультивселенную украинского спорта. Кто не знает - параллельно нашей существуют миллионы вселенных, которые иногда совсем немного, а иногда очень даже отличаются от нашей. Чтобы переключиться между ними - нужно просто подкинуть ключ. Если хочешь вернутся в свою - ключ нужно положить в карман. И сейчас я расскажу о самых интересных из них:

 

Вселенная Д176х

 

 

Первое измерение, в которое я попал, было не сильно удачным. Я посмотрел матч, в котором Шахтер проиграл молдавскому Шерифу со счетом 0:2. Мне показалось это бредом и я подкинул ключ.

Вселенная коррупции.

 

 

Эта вселенная была очень похожа на нашу, но в ней наши клуби доходили чуть дальше в еврокубках, в командах играло больше украинских игроков, так как молодежки давали конкурентноспособные кадры, стадионы были в лучшем состоянии и культурой футбола были пропитаны почти все. Мне удалось взять интервью у местного главы футбольной федерации. И на мой откровенный вопрос он ответил: "Да, мы коррупционная вселенная. Мы воруем. Но нельзя же просто воровать и при этом ничего не развивать, правда же?". Я поблагодарил Андрея за общение и подкинул ключ.

Вселенная рвк65

 

 

Это была совсем маленькая вселенная, которая состояла из комнаты, в которой Джаффар из мультфильма Алладин и Александр Алиев пытались получить карту поляка, чтобы принять участие в матче ФК Минай. Ключ в воздухе.

Вселенная Героев Меча и Магии 3.

В этой вселенной я увидел только постеры к предстоящим матчам:

Агробизнес - ВПК Агро

 

Рух - Колос

Ингулец - Днепр 1

День подошел к концу, поэтому нужно было переключаться.

15.09.2021

 

Вселенная, в которой у футболистов и футбольных функционеров зарплата на уровне обычных болельщиков

В этой вселенной я зашел на местный новостной сайт и прочитал о следующих событиях:

- Григорий Суркис был вынужден продать свой Ланос, чтобы обеспечить должный уровень состояния газона на матче Динамо - Пахтакор

- Денис Гармаш был дисквалифицирован после медкомиссии перед матчем из-за переизбытка Мивины в крови

-Дверь особняка Рината Ахметова разрисовали надписью "Верни долг!!!". По слухам у мецената ФК Шахтер имеется долг в "Швидкогроші".

- Андрей Ярмоленко устроил скандал в супермаркете из-за отказа пробивать Кировоградские пельмени по акции.

- Матч Ингулец - Металлист не состоялся, потому что Поворознюк скинул "бомжа" Ярославскому, а тот не перезвонил.

-Артем Милевский записался в магазине села Искровка на общую сумму 39 гривен.

-Самым богатым футболистом страны признан Артем Беседин за счет накоплений с предыдущей работы (здоровья Артему!).

-Болельщица из села "Упадочні Арсенали", утверждает, что видела Евгения Коноплянку, который ездил по поселку жигулях с прицепом и выкрикивал фразу "Свині є???".

- На матче ФК Шахтер отключили свет за неуплату

-Андрей Шевченко после увольнения со сборной вынужден подрабатывать таксистом на своем Фольцваген Гольф.

Чтение новостей заняло у меня весь день, но нужно было идти дальше.

16.09.2021

Вселенная, в которой ты можешь вернуться в любое воспоминание о футболе из детства.

 

Ты можешь прожить все свои любимые моменты в жизни, но они должны быть связаны с футболом.

Как ты идешь на стадион погонять мяч с пацанами, а потом попить такой вкусной воды из крана в чужом дворе. Как ты выезжаешь со старшаками на свои первые выездные соревнования, стоишь на воротах, потому что кроме тебя других вратарей нет, и каждые 5 минут просишь поставить кого то другого из за сильных нервов. А над тобой только смеются.

Слушать как старший брат обсуждает часами с друзьями как Шева вчера Барсе трешку положил. Болеть за того же Шеву в финале против Ливерпуля. А потом восхищаться Джерардом.

Смотреть как Шахтер берет КУЕФа, как Днепру немного не хватило. Как старик Гусев по флангу носился.

Здесь лучше.

Я изначально намеревался положить ключ в карман после этой вселенной и вернутся домой, но что то меня остановило. Да, я останусь здесь, в лучшем мире. В мире своих воспоминаний.

Дорогие будущие историки, будьте лучше чем мы. С уважением, Milnersawthepyrmids.

 

 

 

 

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

TCN news. upcoming soon..
8 апреля 2023, 00:30
2
TCN Awards 2022
31 декабря 2022, 15:50
2
TCN review
6 января 2022, 19:34
18
TCN Awards 2021
1 января 2022, 13:54
13
Все посты