Tribuna/Футбол/Блоги/Все о молодых талантах мира/Металлург Донецк и их молодая поросль

Металлург Донецк и их молодая поросль

В этой статье мы попытаемся узнать, кто же из молодых и талантливых воспитанников донецкого Металлурга готов к игре за основной состав дончан уже сейчас.

Автор — utsutsutsu2011
2 августа 2013, 17:34

Не успели еще улечься страсти после позорного проигрыша Кукеси на выезде дончанами, как уже стали появлятся различные версии в среде болельщиков и после того как миновала ночь стали выяснятся интересные моменты, например то что Велизар Димитров в одной из подпольных контор в Донецке сделал ставку на поражение своей команды в Албании и поставил крупную сумму денег. Существует и другая версия, что президент донецкого Металлурга после того как узнал, что их команда точно встретится с Кукеси в этот же день вылетел в Албанию, дальше сами можете додуматься зачем. Возможно эти версии не лишены логики. Но сейчас мы все лишь надеемся на уверенную победу донецкого Металлурга на своем поле и прохода в следущий раунд. Сейчас же мы с вами посмотрим есть ли кто из молодой поросли Металлурга те кто уже сейчас готов выходить в основе дончан и приносить пользу на футбольном поле, но не плошая при этом. Поехали!

1. Артем Барановский 23 года рост 188 см. вес 77 кг. Амплуа: защитник. Что требуется: стать основным центральным защитником. Что сможет: станет игроком ротации, но при большом старании может стать основным игроком дончан.

Артем Барановский считается одним из самых успешных воспитанников донецкой команды и немудренно, что в прошлом сезоне он был основным игроком в построениях Максимова и очень хорошо цементировал центр обороны при этом не допуская ошибок. В этом же сезоне Барановский потерял место в основном составе, а с приобретением Даррена О Ди его перспективы становятся крайне туманными, но все же есть надежда на то, что это игрок сможет вернуть себе место в основном составе, особенно учитывая посредственную игру его более звездного конкурента.

2.Максим Дегтярев 20 лет рост 185 см. вес 71 кг. Амплуа: нападающий. Что требуется: стать достойным напарником Мораесу. Что сможет: быть игроком ротации с дальнейшими перспективами роста.

Этот парень в прошлом сезоне совершил настоящий прыжок в своей карьере, считаясь обыкновенным пареньком без особого таланта он успешно начал колотить голы в молодежном первенстве. Во время летних сборов Дегтяреву удалось впечатлить Максимова, который сказал, что при должном старании этот парень способен без проблем заменить ушедшего Драмана Траоре. Теперь все зависит от самого Максима Дегтярева.

3. Никита Полюлях 20 лет рост 188 см. вес 72 кг. Амплуа: полузащитник. Что требуется: оправдать спетые в его адрес хвалебные оды и стать основным игроком первой команды. Что сможет: станет основным в коллективе первой или второй лиги.

Один из самых талантливых воспитанников Металлурга судя по словам молодежных тренеров должен был стать основным уже сейчас или как минимум потихоньку подпускаться к основе первой команды, но годы идут, а игрок мало того что перестал прогрессировать, а даже стал деградировать и теперь его перспективы стали туманными, хотя скорее всего по истечении контракта парень отправится на вольные хлеба в низшие лиги.

4. Кирилл Нестеренко 21 год рост 182 см. вес 73 кг. Амплуа: фланговый защитник, при необходимости может сыграть в центре защиты. Что требуется: стать игроком ротации основного состава. Что сможет: станет основным в коллективе первой или второй лиги.

Этот парень известен многим любителям футбола по успешным выступлениям за алчевскую сталь и переодические выходы в основном составе донецкого Металлурга, но если в Стали Нестеренко был лидером и играл на очень высоком уровне, то испытание Премьер лигой парень явно не прошел ошибаясь в каждом матче и впоследствии был переведен в дубль, где его деградация идет семимильными шагами.

5. Ясин Хамид 20 лет рост 184 см. вес 75 кг. Амплуа: нападающий. Что требуется: стать игроком ротации в первой команде. Что сможет: возможно станет игроком ротации, но более реальной видится возможность переход в один из коллективов аутсайдеров Премьер лиги или выезд за границу как в случае с Иванко, при более худших раскладах станет основным в коллективе первой лиги.

Этот парень так же считался некогда очень перспективным и неоднократно отличался за юношескую сборную Украины, но прошлый год прошел для него явно не наилучшим образом и во время летних сборов не приглянувшись Максимову проиграл конкуренцию Дегтяреву и теперь вынужден наверстывать упущенное упорной работой над собой, хотя Максимов сказал что рассчитывает на парня. Одно можно сказать, что талант у парня есть и он не должен затерятся в реалиях украинского футбола. Шанс у парня есть и он должен грамотно им распорядится. Что ж теперь Ясину Хамиду необходимо много работать над собой и переходить во взрослый футбол.

Вот пожалуй и все, надеюсь что хоть некоторые из этого списка оправдают возложенные тренерами на них надежды и заиграют в составе Металлурга, а уж Максимов умеет сделать из молодого сопливого пацана настоящего мужика умеющего играть в футбол.

Подписывайтесь на мой блог, в скором времени пройдет гид по малоизвестным футбольным странам в поисках их талантов. Участвуйте в обсуждениях и не скупитесь на плюсы. Спасибо!

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Страстный Икер
25 мая 2014, 10:53
3
Все посты