Tribuna/Футбол/Блоги/Все о молодых талантах мира/Карпаты Львов и их новая ставка на собственных воспитанников

Карпаты Львов и их новая ставка на собственных воспитанников

На этот раз мы поговорим с вами о молодых талантах львовского клуба, которые не просто называются таковыми с прицелом на будущее, но уже и сейчас имеют твердое место в основном составе львовян

Автор — utsutsutsu2011
30 июля 2013, 22:26
8

Карпаты Львов - клуб с богатой историей и безусловно команда с потрясающей армией болельщиков, которые ради своей команды готовы горы свернуть. Совсем недавно эта команда повергла в шок турецкий гранд Галатасарай буквально в последние секунды матча забив в их ворота гол, который оказался для львовян историческим и открыл им путь в Европу. Совсем недавно Карпаты возили на своем поле дортмундскую Боруссию и оказывали достойное сопротивление на тот момент гранду европейского футбола Севилье и возили ПСЖ. Но что то пошло не так у львовян и теперь команда распродав всех своих лидеров вынуждена перейти на украинизацию состава при этом сделав свой состав полностью из воспитанников своей академии. Что ж весьма рискованный шаг и судя по текущим результатам не очень оптимистичный, но все же он явно не лишен логики, особенно учитывая заявление руководителей Карпат о том что состав из собственных воспитанников будет не только успешно бороздить украинские просторы спустя несколько лет, но и добиваться успехов на европейской арене. Итак попробуем разобратся кто на что способен в нынешнем составе львововского клуба.

1. Роман Пидкивка 18 лет рост 190 см. вес 85 кг. амплуа: вратарь. Что требуется: стать бесменным голкипером для львовян и застолбить за собой пост номер один на долгие годы. Что сможет: в будущем способен стать не только основным в Карпатах, но и возможно в национальной сборной Украины.

Роман Пидкивка по сути обязан появлению в большом футболе не тренерам молодежного состава Карпат (там он даже не числился) а именно Севидову, который разглядел в парне огромный потенциал и кинул его в горнило Премьер лиги, но парень удивил не скиснув в этих матчах, более того он продемонстрировал высокий уровень игры и по сути очко завоеванное в Донецке с Металлургом именно заслуга молодого вратаря, ведь если бы не он, то Карпаты увезли бы с собой во Львов полную торбу мячей закинутых за воротник от мощной атаки донетчан. Несмотря на два поражения в первых трех матчах вины Пидкивки в пропущенных голах нет, более того во многих эпизодах он тянул казалось бы мертвые мячи. Определенно при должной огранке этот парень способен стать настоящим гуру вратарского цеха и любимцем львовской публики.

2. Николай Жовтюк 21 год рост 184 см. вес 72 кг. амплуа: защитник. Что требуется: зацементировать центральную ось, при проблемах на флангах удачно перед матчами играть на флангах обороны. На что способен: Если будет кропотливо работать над собой, то в будущем может стать основным игроком Карпат или игроком ротации, который в нужный момент сможет подменять игроков основного состава.

Николай Жовтюк так же является воспитанником Карпат и еще года два назад ему выдавались огромные авансы, но переход во взрослый футбол проходит тяжело, хотя парень даже успел отличится один раз в чемпионате Украины, но судя по всему Севидов на него рассчитывает и готов предоставить парню шанс при должном отношении к делу и полной самоотдаче.

3. Степан Гирский 22 года рост 178 см. вес 78 кг. Амплуа: защитник, фланговый защитник. Что требуется: стать игроком основного состава и успешно играть в обороне. Что сможет: стать игроком основного состава и при должной работе над собой капитаном команды.

Степан Гирский давно входит в кагорту основных футболистов, но далеко не всегда оправдывает выданный ему кредит доверия, но иногда он может выдать потрясающий матч приводя тем самым болельщиков и тренеров в восторг, но как правило уже в следущей игре он полностью проваливает игру и усаживается на скамейку запасных. Нестабильность главный враг Гирского, но если парень поработает над собой, то в будущем он сможет стать надежным оплотом защиты львовян, ведь парень действительно талантливый.

4. Игорь Озаркив 21 год рост 174 см. вес 68 кг. Амплуа: полузащитник. Что требуется: удачно играть в полузащите как в центре так и на флангах в зависимости от тактических заданий тренера на матч. Что сможет: практически идеально выполняет эти требования.

Игорь Озаркив пожалуй самый самый опытный из нынешних воспитанников Карпат, который входит в кагорту ключевых игроков львовян и если других игроков Карпат можно винить в недостаточной самоотдаче или низком уровне мастерства, то в отношении Озаркива можно подобрать лишь хорошие эпитеты. Футболист часто ошибается, совершает много брака в передачах, но в момент атаки на чужие ворота несет своими передвижениями и нестандартным мышлением серьезную угрозу обороняющимся и их воротам, за что собственно и получает место в основном составе львовян, в ныненшнем чемпионате Озаркив стал меньше ошибатся и больше выделятся на фоне откровенно слабо играющих партнеров по команде. Скорее всего в ближайшие два года станет бесменным игроком стартового состава своей команды.

5. Сергей Загидулин 21 год рост 173 см. вес 67 кг. Амплуа: нападающий. Что требуется: заменить инертного Гладкого и стать машиной по забиванию голов. Что сможет: Станет игроком ротации, при самом благополучном исходе игроком основного состава.

Сергей Загидулин не забивал даже за молодежный состав Карпат, так стоит ли говорить о том что в трех случаях выгода на замену в матчах Премьер лиги футболист ни разу не отметился в воротах оппонентов? Но все таки по мнению молодежного тренерского штаба Карпат футболист наделен всеми данными для того, что бы стать хорошим нападающим, похоже такого же мнения придерживается и Севидов включающий в заявку этого форварда. Скорее всего парень по ходу сезона получит шанс для того что бы проявить себя особенно в свете невнятной игры Александра Гладкого, а уж как он сможет использовать предоставленную ему возможность зависит лиж от него самого.

Как видите мы с вами разобрали игру одного из самых популярных клубов Украины за которым наблюдают по всей Украине. Болельщики во Львове своими песнопениями и потрясающей поддержкой порой затмевают самих фанатов Ливерпуля, а соперники как Карпат так и национальной сборной Украины часто играющей во Львове порой попадают под такой пресс, что не могут прийти в себя по ходу матчей, которые зачастую заканчиваются для них плачевно. Поэтому все таки в глубине души есть чувство, что у львовян все получится и в скором времени мы увидим полный бушующий стадион во Львове и футболистов Карпат ставящих поочередно европейские команды на колени.

Подписывайтесь на мой блог, в скором времени вы увидите много интересного, а так же узнаете какие таланты обитают в маленьких никому неизвестных странах мира. Понравилась статья? Ставьте плюс. Спасибо!

Другие посты блога

Страстный Икер
25 мая 2014, 10:53
3
Все посты