Tribuna/Футбол/Блоги/Тайны Днепровского футбола/Видеоархив: первый гол в карьере юного Максима Калиниченко (04.06.1998)

Видеоархив: первый гол в карьере юного Максима Калиниченко (04.06.1998)

Смотрим, как забивал первый гол за «Днепр» Максим Калиниченко

Автор — Levko Nagornyi
9 июля 2020, 09:50
2

Вашему вниманию дебютный гол Максима Калиниченко в высшей лиге чемпионата Украины. В данном видео - нарезка игры (тайм-код 1.30), послематчевая пресс-конференция тренера днепрян Александра Сорокалета, а также отрывки из трансляции матча (тайм-код 6.10).

"Днепр" (Днепропетровск) - "Звезда" (Кировоград) 3:0 (0:0)

04.06.1998. Днепропетровск. Стадион "Метеор". 2 000 зрителей. +26°C.

Арбитры: Геннадий Коваленко (Киев), Александр Попович (Кременчуг), Андрей Зверев (Бровары).

4-й арбитр: Виктор Головко (Днепропетровск). Инспектор ФФУ: Евгений Лемешко (Киев).

"Днепр": Близнюк Илья, Поклонский Александр, Першин Александр, Козарь Геннадий, Сидельников Андрей, Тутиченко Дмитрий, Филимонов Денис, Беспалых Сергей (Матвеев Андрей, 57), Калиниченко Максим, Рыкун Александр (Коваленко Александр, 68), Сухарев Александр (Матюхин Сергей, 85). Запасные: Перхун Сергей. Тренер: Тищенко Вадим.

"Звезда": Белошапка Борис, Шашкевич Сергей, Нестерчук Павел, Лавриненко Сергей, Яловский Виктор, Порошин Андрей, Мартынов Юрий, Медведев Геннадий, Шулятицкий Юрий (Козаков Станислав, 68), Чалый Владимир, Белозерский Александр. Запасные: Симакович Валентин, Сечин Сергей, Хоменко Игорь, Ралюченко Сергей, Сорокин Вадим, Горбань Андрей. Тренер: Довбий Александр.

Голы: 1:0 - Филимонов Денис (56), 2:0 - Калиниченко Максим (73), 3:0 - Поклонский Александр (86). Предупреждены: Филимонов Денис (66) - Медведев Геннадий (17).