Tribuna/Авто/мото/Блоги/Dolce Vita/Даниэль Риккьярдо. Правила жизни

Даниэль Риккьярдо. Правила жизни

Пилот, которому не ведома грусть. Пилот, чьи выходки известны далеко за пределами паддока. Техасец, мертвец, партнер Фелипиньо, рэпер, танцор, медоед и пилот, который рано или поздно должен стать чемпионом Ф1!

Блог — Dolce Vita
12 марта 2017, 22:29
Даниэль Риккьярдо. Правила жизни

Для меня Формула 1 – это удовольствие, а не работа.

Когда мне было 14 лет, я принимал участие в картинговой гонке. Я ехал вторым и говорил себе, что нужно подождать до последнего круга, а затем обогнать лидера. В результате в повороте, в котором я планировал его обогнать, он смог отбить атаку и я финишировал вторым. Это стало для меня уроком, что не нужно тянуть до последнего, чтобы что-то сделать.

Чтобы пробиться в Формулу-1, нужно в какой-то степени обладать "инстинктом убийцы". На пути в чемпионат надо через многое пройти, и бывают моменты, когда просто необходимо проявить характер. 

Когда вы приходите на трибуны, то именно звук двигателей болидов Формулы-1 во многом отвечает за создание общей атмосферы. И этого современной Формуле-1 немного не хватает.

Я всегда думал, что обязательно буду профессиональным спортсменом. Но если бы не автоспорт – я бы постарался добиться успехов в теннисе.

Это не в моем стиле выпускать наружу свой гнев. Я подумал, что эта обстановка ни для кого не будет хорошей (после проигранного из-за ошибки механиков Гран-при Монако).

Я просто хочу гоняться и в принципе не против, если доходит до небольшого контакта между болидами (о ситуации между Феттелем и Ферстаппеном на Гран-при Мексики 2016).

Пилоты должны уважать друг друга. Если бы мы все так действовали, то тогда, возможно, нам бы и не понадобились все эти правила.

Меня не пугает прогресс Ферстаппена, я боюсь только акул и змей.

Чем больше у меня новых напарников, тем лучше. Чем у большего количества людей ты сможешь чему-то научиться, тем лучше станешь как гонщик.

Я думаю, в Формуле-1 вообще очень сложно назвать кого-то другом. Но с Марком Уэббером… Мне кажется, он один из немногих, кого я здесь могу так называть.

Каждый раз, оказываясь за рулем, я стараюсь выжать из болида максимум.

Я не большой поклонник широких зон безопасности. В них как минимум должно находиться какое-то препятствие, затрудняющее движение. Стен в виде заграждений должно быть больше, даже в Монако! Потеряешь машину и тут же врежешься в стену. Просто отлично было бы!

Мне нравятся скоростные трассы с быстрыми поворотами, поэтому участок, который начинается от поворота Copse, за которым следуют Maggotts, Becketts, Chapel и Stowe… Возможно, это пять самых классных поворотов в календаре чемпионата, и они следуют один за другим. Да, я обожаю Сильверстоун!

Нужно будет изменить кое-что в процессе подготовки. Думаю, изменятся и сами тренировки по ходу сезона. В последние годы при тренировках нужно было концентрироваться на таких вещах, как снижение веса и так далее, а вот сами тренировки были не слишком интенсивными. В следующем году все будет иначе. Нарастить мышечную массу будет сложнее, чем худеть, но при этом такие тренировки нравятся мне больше, так что я готов. Я вообще за то, чтобы пилотам было сложнее. Пришло выпустить на волю медоеда.

Люди думают, что я постоянно улыбаюсь, что я только и делаю, что шучу и так далее. Но когда речь идет о гонках, когда я выезжаю на трассу, и если кто-то на ней пытается что-то у меня отобрать, мне это не нравится, я могу быть агрессивен и буду обороняться очень жестко.

Использую хорошее настроение в качестве оружия.

Во мне живет настоящий зверь, животное, которое вырывается наружу во время гонок.

Пока не стану чемпионом, буду бороться, стиснув зубы.

Я считаю себя гонщиком без слабых мест

Недостаток? Может быть, я слишком сексуальный

Другие посты блога

Все посты